Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прошла акция «Повесим знаки вместе»

Прошла акция «Повесим знаки вместе»
Ну что ж, мы готовы подвести итоги первого этапа акции «Повесим знаки вместе».

Суть акции заключалась в том, что бы «разбудить» гражданскую ответственность наших горожан.

Наша логика была предельно проста – если коммунальные службы не могут, по тем или иным причинам, качественно выполнять свои обязанности, то кто-то должен им помочь. Почему не мы? Почему не жители нашего города? Ведь это НАШ ГОРОД! И мы в нем живем!

Мы посчитали, что пора остро поднять тему организации дорожного движения в нашем городе, впрочем, как и по всей стране.

Мы считаем, что нам (украинцам) пора менять свой менталитет – это наш город и нам в нем жить. Каждый из нас несет ответственность за то, что происходит в этом городе.

Мы, конечно же, можем всегда говорить, что кто-то что-то должен сделать (и мы имеем на это право!!!).

Но этот путь ведет к разрушению – давайте переступать через мусор (есть на это специальная служба), давайте жить в темных и грязных подъездах (есть для этого ЖЭКи), давайте отдавать своих детей малообразованным медикам и учителям (ведь Конституция гарантирует нам бесплатные медицину и образование!!!)…

Но давайте вернемся к нашей акции.

С какими проблемами мы столкнулись?
Во-первых – разные мнения горожан (об этом написали выше).
Во-вторых – недоверие горожан. И это не удивительно, мало уже у наших людей веры в ЛЮБЫЕ акции, проводимые кем бы то нибыло.

И последняя сложность – мы сами могли бы организовываться и быстрее. Долго определялись с перекрестком. Но в будущем мы обещаем проводить акции максимально быстро.

Теперь о приятном. Первое. Нашлись в нашем городе люди, которые отнеслись к нашей акции положительно и приняли в ней участие. Кто-то поддерживал на форумах, кто-то присылал деньги, кто-то подсказывал проблемные перекрестки.

Мы выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ всем принявшим участие!!!

Второе. Нам на встречу пошли все госструктуры, чье участие было необходимо для проведения этой акции, – ГАИ, ООДД, ДорСервис. Мы рады, что удалось наладить конструктивный диалог с «теми, кто по ту сторону баррикад».

Итак, на высланные нам деньги, мы приобрели два знака – «Главная дорога» и «Уступи дорогу», и один указатель направления главной дороги. При выборе перекрестка мы долго спорили, советовались с ГАИ и ООДД, и остановились на перекрестке пр. Свободы/ул. Гвардейская.

Почему этот перекресток?

На нем отсутствовали знак «Главная Дорога», табличка «Направление главной дороги» и указатель направления на Киев, если ехать со стороны Кайдакского моста в сторону ж/м Коммунар. И это при том, что главная дорога здесь меняет направление на 90 градусов. Этот перекресток входит в состав второй объездной дороги и, соответственно, по нему двигается большое количество грузового транзитного транспорта. По причине отсутствия знаков, на этом перекрестке случались ДТП. А из за отсутствия указателя на Киев транзитный транспорт часто попадал на перекрёсток пр.Свободы/ул.Панаса Мирного, где висит знак «Движение грузового транспорта запрещено», был вынужден разворачиваться, чем, в свою очередь, создавал трудности остальному транспорту.

И вот, 25 августа, ЗОВ, представитель ООДД, Дорсервис и 51 канал выехали на указанный перекресток.

В ближайшее время мы планируем провести второй этап АКЦИИ «Повесим знаки вместе - 2».

Мы призываем всех жителей и гостей Днепропетровска бережно относиться к нашему городу!!!

Источник: ЗОВ - закон один для всех

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (29.08.11 19:02): Акция "Подайте Христа ради"... Позор! Ответить | С цитатой
КДД  (29.08.11 18:35): «Неправильную тактику выбрали... Нет, конечно, то что помогаете городу это, безусловно, очень хорошо. Нет денег на знаки - передайте контроль дорожникам! Это вообще нонсенс, как светофоры могут быть на балансе ЖЭКов!? В идеале: Светофоры, знаки, разметку передать дор.сервису - а структуру сделать подконтрольной ГАИ.»

Наблюдатель, вы путаете.
Установкой и ремонтом светофоров, нанесением разметки, установкой знаков - всем этим занимается коммунальное унитарное предприятие Днепрдорсервис (деньги из городского бюджета распределяет Горсовет). Раньше эту функцию выполнял отдел организации дорожного движения (в системе ГАИ). Сейчас Гаи пишет предписания, рекомендации, а Дорсервис выполняет (депутаты решают на что и в каком объеме выделить деньги).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КДД  (29.08.11 18:34): «Неправильную тактику выбрали... Нет, конечно, то что помогаете городу это, безусловно, очень хорошо. Нет денег на знаки - передайте контроль дорожникам! Это вообще нонсенс, как светофоры могут быть на балансе ЖЭКов!? В идеале: Светофоры, знаки, разметку передать дор.сервису - а структуру сделать подконтрольной ГАИ.»

Наблюдатель, вы путаете.
Установкой и ремонтом светофоров, нанесением разметки, установкой знаков - всем этим занимается коммунальное унитарное предприятие Днепрдорсервис (деньги из городского бюджета распределяет Горсовет). Раньше эту функцию выполнял отдел организации дорожного движения (в системе ГАИ). Сейчас Гаи пишет предписания, рекомендации, а Дорсервис выполняет (депутаты решают на что и в каком объеме выделить деньги).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
f  (29.08.11 13:54): а милиция пусть перестанет крышевать пункты приёма металла - тогда и знаки воровать не будут Ответить | С цитатой
я  (29.08.11 13:15): В качестве предложения: делать самодельные фанерные знаки - таким образом обращая внимание ВЛАСТИ (которую МЫ СОДЕРЖИМ) на её БЕЗДЕЙСТВИЕ. А глобально - респект - лучше что-то делать, чем не делать ничего.

а так - давайте платить горводоканалу по 5 грн за вонючую воду, и самим качать её с колонки, платить теплосети а отапливаться дровами... - они и так нас за лохов держат, а так вообще...
Ответить | С цитатой
я  (29.08.11 13:15): il (29.08.11 12:59): Ребята - с одной стороны - молодцы, но согласен - тактика неверна. Я сам довольно активной позиции (уборка мусора во дворе и парковой зоне, посадка и полив деревьев), но в данном случае... Зачем тогда налоги? Я очень ЗА ребят которые обводят краской дыры на дорогах - и сам к ним примкну скоро, я закрываю люки без крышек - ноя не покупаю люки, а кладу покрышку, и ребята не платят деньги (дополнительные) дорожным службам, чтоб они сделали СВОЮ работу. В качестве предложения: делать самодельные фанерные знаки - таким образом обращая внимание ВЛАСТИ (которую МЫ СОДЕРЖИМ) на её БЕЗДЕЙСТВИЕ. А глобально - респект - лучше что-то делать, чем не делать ничего. Ответить | С цитатой
S  (29.08.11 13:01): Молодцы, правильно, там действительно сложный перекресток, а знаков нет. Хотя там нужно ставить светофор, т.к. потоки примерно одинаковы и с главной и второстепенных, и в итоге всеравно со второстепенных щимятся не уступая. Ответить | С цитатой
Talk  (29.08.11 12:55): Граждан, организовавших акцию, однозначно поддерживаю. Ответить | С цитатой
Valya  (29.08.11 12:51): А следующей будет акция "Вырежи сам себе аппендицит". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Юрий  (29.08.11 12:26): "Сколько знаки не вешай - а "ЛендКрузер" всеравно едет как хочет" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте