Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 18 июня 2025
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 20 выпускников Днепропетровской детской железной дороги поступили в профильные вузы

Более 20 выпускников Днепропетровской детской железной дороги поступили в профильные вузы
Более 20 выпускников Днепропетровской детской железной дороги поступили на бюджетную форму обучения Днепропетровского техникума железнодорожного транспорта, говорится в сообщении пресс-центра Приднепровской магистрали.

«В течение четырех лет дети настойчиво учились и с удовольствием постигали премудрости железнодорожного дела. Опытные инструкторы производственного обучения Малой Приднепровской магистрали дали им необходимый багаж знаний и опыта, чтобы в будущем наши воспитанники стали лучшими студентами железнодорожных вузов и пополнили ряды работников Приднепровской железной дороги. Со своей стороны мы и далее будем прикладывать максимум усилий, чтобы привить детям желание и любовь к профессиям железнодорожников, сделать их квалифицированными специалистами, который достойно будут нести гордое звание «железнодорожник», - сказал начальник Днепропетровской детской железной дороги Роман Куриленко.

По его словам, за 75 лет своего существования на Днепропетровской детской железной дороге обучилось более 50 тысяч детей, 30% из которых стали железнодорожниками.

Днепропетровская детская железная дорога была основана 6 июля 1936 года и является старейшей детской железной дорогой Украины. Протяженность ее путей составляет 2 км. Ежегодной Днепропетровская детская железная дорога перевозит до 50 тысяч пассажиров. На ней постоянно работает 6 смен из учеников 6 — 11 классов, помогают им в овладении железнодорожными специальностями 6 квалифицированных инструкторов производственного обучения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Земляк  (11.08.11 00:57): Малая Приднепровская - это здорово! Рад что она жива. Всем причастным к ней желаю успехов и счастья. Ответить | С цитатой
вася  (10.08.11 12:23): "Более 20 выпускников Днепропетровской детской железной дороги поступили в профильные вузы"


и что мне теперь делать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  Смертельна ДТП у Дніпрі: мотоцикліст виїхав на зустрічку та врізався в маршрутку (13)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (11)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (8)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (7)

•  У Дніпрі на Космічній чоловік на електросамокаті врізався у Renault служби таксі Uklon: відео моменту (6)

•  Масова ДТП у Дніпрі за участю легковиків та тролейбуса (5)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (4)

•  У Дніпрі ремонтують небезпечний дах надземного переходу на проспекті Слобожанському (4)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте