По традиции в День города отличившимся выдающимся горожанам торжественно присваивают звание «Почетный гражданин Днепропетровска». В этом году кандидатов на это звание было двое. К юбилеям Станислава Конюхова и Владимира Небоженко громада решила присвоить им эти звания. К сожалению, Конюхов до своего юбилея не дожил.
Звания присваивали на очередной сессии днепропетровского горсовета, перед выходом депутатов на каникулы. Владимира Небоженко поздравить депутатам не удалось, он сейчас работает в Крыму.
«Скульптор сейчас работает над скульптурой моряка в Севастополе, - рассказал мер Иван Куличенко. – Поехал по приглашению Яцубы».
Владимир Небоженко - народный художник Украины и днепропетровский скульптор. Автор памятников молодому Шевченко, Александру Полю, Чкалову.
Станислав Конюхов - известный инженер и конструктор в аэрокосмической отрасли, генеральный конструктор - генеральный директор, научный руководитель конструкторского бюро "Южное".
Автор: Кристина Выхристенко
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |