Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Ноосфера» - спортивный город в Днепропетровске

|«« «« »» »»|

СК «Метеор» планирует масштабную реконструкцию. На территории комплекса появятся выставочный центр, аквапарк и сравнительно недорогое жилье.

Аквапарк, академия спорта, реабилитационный центр, легкоатлетическая арена, еще один каток, выставочные залы и многое другое планируют построить на базе спортклуба «Метеор». Уже готов масштабный проект, который предусматривает все необходимое для комфортных занятий спортом.

«Проектом предусмотрено все, чтобы человек, придя сюда, чувствовал себя максимально комфортно, - рассказывает президент СК «Метеор» Владимир Сербин. – У нас будет и торговая зона, и фитнесс-центр, и даже целый комплекс, посвященный космосу. Там будет все – от музея до кабинетов для самых смелых научных разработок».

Это будет не только место для занятий спортом, цель реализации проекта – создание современного научно-образовательного центра высоких технологий в области развития ракетно-космической техники. Центром городка станет Академия знаний, именно здесь будут обмениваться наработками современные ученые, инженеры и бизнесмены. Экспериментальной базой академии будет служить завод ЮМЗ и КБ «Южное».

Международный выставочный комплекс будет служить площадкой для демонстрации новейших изобретений ученых всего мира. Здесь инженеры смогут обмениваться опытом, проводить мастер-классы.

Спортивные сооружения будут отвечать олимпийским стандартам и в сочетании с научно-практическим центром спортивной медицины позволят нашим спортсменом иметь отличную форму и занимать достойные места на олимпийском пьедестале.

Днепропетровский градостроительный совет уже одобрил «Ноосферу». Сейчас проект на рассмотрении в Кабмине, вместе с проектом подали заявку на признании его национальным проектом. Лишь затем начнется поиск инвесторов на отдельные объекты «Ноосферы».

Самыми привлекательными для потенциальных инвесторов являются быстро окупаемые объекты: гостиница, аквапарк, залы игровых видов спорта. Но вместе с прибыльными проектами инвесторы должны будут взять на себя обязательства по реконструкции того же стадиона или ледовой арены.

Впервые в Днепропетровске появится целый спортивный город, он объединит спорт, жилье и бизнес. Этот комплекс займет лишь ту территорию, на которой и сейчас находятся объекты спортивной инфраструктуры СК «Метеор». Заявляемый срок реализации проекта – 7 лет. Сметная стоимость проекта – 4,4 млрд. гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


КОШМАР  (14.07.16 15:36): Вы не цените ни прошлое ни настоящее!!! Проект тотальная бездарность выпускника архитектора которого не оставили на второй год!!! Это ужас это стыд это позор !!! Вы не архитекторы вы вандалы !!! Если реально реализуют этот страх меня будет каждый раз в нем тошнить!!! Это бездари !!! Посмотрите как люди работают с историческим наследием в Европе!!! Вы вандалы Ответить | С цитатой
Vani  (02.08.12 07:50): Clear, infomartive, simple. Could I send you some e-hugs? Ответить | С цитатой
Kessler  (31.07.12 16:46): Your post captures the issue perefclty! Ответить | С цитатой
Андрей  (28.11.11 00:40): Класный проект. По больше б таких реализовать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (17.08.11 22:30): Интер, Янукович что, лучше?
да уж... скорее из меня выйдет лучший вор, чем из него благородный человек.
Ответить | С цитатой
сосед  (09.08.11 07:44): А мне идея нравится - главное чтобы ее не испортили :) И В план реконструкции добавьте ПАРК, который так красиво представлен на планах за стадионом, что в нем уже хочется прогуляться, а сейчас он больше похож на центральную городскую свалку!!! Ответить | С цитатой
соседи  (09.08.11 07:42): А мне идея нравится - главное чтобы ее не испортили :) И В план реконструкции добавьте ПАРК, который так красиво представлен на планах за стадионом, что в нем уже хочется прогуляться, а сейчас он больше похож на центральную городскую свалку!!! Ответить | С цитатой
Интер  (03.08.11 14:05): Опять стоны ! Критиканы ! Ющенок и тимошенок слава Богу уже нет . Всё постепенно наладится ! Ответить | С цитатой
Смех  (31.07.11 12:05): Нафига козе баян?! Все, что нужно в нашем городе уже есть, и для спортсменов, и для бизнеса, и для фитнеса. На большее наш город еще не развился, все это будет востребовано мах на 5%. Комплекс сожрут расходы! Спортивная жизнь, кот. сейчас на Метеоре есть за семь лет умрет, тренера разъедутся, и зачем это Диво??? Отремонтируйте старое и вложите ивестиции в спорт. И не надо соединять спорт и бизнес, и без Вас это к сож произошло!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ву-чу  (29.07.11 15:49): и до "метеора" добрались... проход в бассейн итак недешево стоил, теперь будем устраивать заплывы в ванной! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте