Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кавалеристы, город дал приказ

Кавалеристы, город дал приказ
Уже не первый год правопорядок в Днепропетровске контролирует конная милиция. Во многих городах мира существуют отряды конной полиции, патрулирующие парки, лесные массивы, зоны отдыха и другие места, где использование автомобилей или мотоциклов затруднительно или невозможно. Они эффективно сдерживают или разгоняют демонстрации. Гордится отличным полком и наш город. Конная милиция впервые вышла на улицы Днепропетровска 1 мая 2007 года. Тогда это было экзотикой для горожан, сейчас – привычное дело.

Конюшни расположены на Монастырском острове. Здесь живут и тренируются 17 жеребцов. В конюшнях — чистота и порядок. Есть поилки, на полу — подстилка из опилок, чтобы было сухо и комфортно. Животные ухоженные и жизнерадостные. О буднях конной милиции рассказал командир полка патрульной службы милиции Днепропетровского управления ГУМВД в области Тарас Киричек.

— Необходимость создания такого отряда возникла, когда Днепропетровск попал в число городов, которые будут принимать Евро-2012. Тогда на базе полка патрульной службы и создали конное подразделение. Сейчас у нас 17 лошадей. Как и вся патрульная служба, кавалеристский отряд несет службу по охране порядка — массовые мероприятия, концерты, футбол, митинги. Его основная функция — охрана общественного порядка. Патрули снабжены табельным оружием, наручниками и резиновыми дубинками. В этом году к нам обратилось руководство опытного хозяйства «Руно» с просьбой об охране. Мы выделили четырех сотрудников, которые в данный момент несут там службу.

В задачи конной милиции входит патрулирование парков и пресечение правонарушений, в основном это разжигание костров и распитие алкоголя в местах отдыха горожан. Также лошади отлично работают на массовых мероприятиях. Люди инстинктивно боятся большого животного, и в случае необходимости можно легко рассекать или сдерживать толпу. В составе подразделений конной полиции многих стран есть женщины. На службу девушки приходят из конного спорта, те, кто не достиг серьезных высот, но не захотел расставаться с любимым делом. Есть две представительницы слабого пола и у нас. Обе — кандидатки в мастера спорта.

— Мне очень нравится работа с лошадьми, — призналась Ольга Малая, — поэтому, не раздумывая, пошла в конную милицию. Девушки работают с мужчинами на равных, они также патрулируют город, ловят нарушителей и помогают в уходе за питомцами.

— Я люблю лошадей, в свое время решил поработать с ними, мне понравилось. Так я стал кавалеристом, — поделился старший сержант милиции Максим Кругляк. — В нашем деле самое главное — найти общий язык с лошадью. Я нашел. У всех лошадей прекрасная родословная, они — призеры Европы, а одна из них — чемпион. Поэтому и уход за ними подобающий.

— Кормим три раза в день, — рассказал конюх Леонид Горев. — Суточный рацион каждого животного, помимо воды и соли, состоит из 10 килограммов сена, трех килограммов овощей и шести кило овса. В комплекс питания вводятся витамины и комбикорма.

Примечательно, что даже если конь не задействован в патрулировании, он ежедневно должен разминаться и пробегать не менее четырех километров. Опытные инструктора Днепропетровской конноспортивной школы оказывают помощь коллегам из конной милиции. Командир ППС Тарас Киричек отметил, что за годы его службы в Днепропетровске не было ни одного случая недоброжелательного отношения лошадей к человеку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ваше имя  (20.07.11 11:17): а сколько денег налогоплатильщиков уходит на содержание лошади,конюха,конюшни,пАлицая в месяц ???
педали крутить никто не желает как в европе ???
Ответить | С цитатой
!  (14.07.11 17:43): ,,Они эффективно сдерживают или разгоняют демонстрации" - всё остальное можно не читать Ответить | С цитатой
писец  (14.07.11 16:45): гамно везде валяеться и воняет.. фу... капец.. приятной прогулку неназовешь когда гамном воняет и переступать приходится.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (14.07.11 14:28): эти на конях.
хвардейцы на тележках для гольфа
гайцы на машинах... токо порядка нет
кста, а куда ментовские мацасцыклизды делись? полно же их было пару лет назад...
поубивались, чтоли?
Ответить | С цитатой
Хозяин  (14.07.11 13:23): Что значит: "В этом году к нам обратилось руководство опытного хозяйства «Руно» с просьбой об охране. Мы выделили четырех сотрудников, которые в данный момент несут там службу."
Это что, коррупция? Бюджетная милиция должна охранять порядок в общественных местах, а не зарабатывать деньги, охраняя приватный бизнес. У нас что на улицах милиции излишек? Для этого есть Госсслужба охраны и негосударственные охранные предприятия.
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (14.07.11 13:18): Абсолютно согласен с Дмитрием.
Лошадки красивые и патрульные доброжелательные - разрешают фоткаться... но какашки... это да...
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (14.07.11 13:01): Это все здорово, но то, что куча навоза по середине набережной, что говно на мосте, все обосрано лошадками. Если уж и пользоватья конной милицией, то к заднице мешочки пусть привязывают, в ином случае это вредительство. Ведь нагадить в общественном месте трактуется как хулиганство. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте