Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
05:17

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Злоумышленники из Днепропетровской области распространяли в интернете порнофильмы

Злоумышленники из Днепропетровской области распространяли в интернете порнофильмы
В Днепропетровской области сотрудники областного управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины выявили и задержали группу в составе трех местных жителей распостранявших порнографическую продукцию.

Как сообщили в управлении МВД в Днепропетровской области, участники преступной группы в 2010 году создали Интернет-сайт, с помощью которого распространяли порнографическую продукцию на территории области.

"На сайте клиенты заказывали необходимую порнопродукцию, которую злоумышленники записывали на магнитные носители и направляли заказчикам через отделения почты", - отмечают в МВД.

Сообщается, что стоимость одного порнофильма составляла от 10 гривен.

"Расчет клиентами производился с помощью электронных денег", - подчеркивают правоохранители. Отмечается, что относительно фигурантов было возбуждено уголовное дело по ст. 301 УК (Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов).

"Оборудование и компьютерную технику, с помощью которой проводилось изготовление порнографической продукции - изъято. Сейчас ведется следствие", - добавили в МВД.

Также, сообщается, что злоумышленникам, за совершение фактов распространения порнографической продукции в составе организованной преступной группировки предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией порнографических предметов, кино- и видеопродукции, материальных носителей компьютерных программ, средств их изготовления, распространения и демонстрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (12.07.11 18:02): За 10 гривен -7 лет???Прикольно!! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Анна  (12.07.11 15:04): записывали на магнитные носители
Отправляли hdd по почте?
срок от трех до семи лет
А ведь никого ни убили, ни ограбили, материальный ущерб никому не нанесен. Даже наоборот, почта бабло получала за пересылку hdd, государство получало налог с продаж hdd :-D
Відповісти | З цитатою
Rio  (12.07.11 09:30): Блин, ну неужели больше доблестным заняться нечем, как этой ФИГНЕЙ, не побоюсь этого слова??? Відповісти | З цитатою
Коба  (11.07.11 20:01): судить и растрелять! - за связь с кулачеством и разбазаривание семенного фонда Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Енот-потаскун  (11.07.11 18:16): .. по факту изъятия порнографической продукции возбуждено 30 сотрудников мвд.. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
йцукен  (11.07.11 17:23): -Славик, че-то я очкую в интернете порнуху покупать... -Да ты успокоооойся!!! Сто раз так делали!!! Відповісти | З цитатою
Без имени  (11.07.11 16:47): почему "злоумышленники"?? Может это были доброжелатели))) Відповісти | З цитатою
Кризис  (11.07.11 15:30): Мусора-как дети малые, у всех у кого есть интернет являются распостранителями порнографии ... Відповісти | З цитатою
Котопёс  (11.07.11 15:19): Кстати да..весьма не простой вопрос поступил от нашей телезрительницы "Зая". Как быть с секс-шопами? Да и воопще..лично знаком с некоторыми леди, которых хоть сейчас в тюрьму отправляй. Вытворяют такое - упомянутая 301 статья УК нервно курит в сторонке. Відповісти | З цитатою
Дед  (11.07.11 15:19): как обычно . новость такая новость . и МЧС и магнитные носители .
facepalm.jpg
[q]Оборудование и компьютерную технику [q/]-стриммеры еще не раритет?
[q]Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов?[q/] эээ а интим салонами почему МЧС не занялось ,давно пора бы ,адреса могу подсказать .

мне кажется что некоторым журналистам в пору лопаты выдавать,,,
Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті