Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Днепразот" оштрафовали на сто миллионов гривен

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПАО "Днепразот" на 100 млн грн за злоупотребление монопольным положением на рынке гипохлорита натрия. Соответствующее решение АМКУ принял на заседании в Киеве в среду.

Сумма штрафа составляет 3% дохода компании от реализации продукции за 2010 год.

В ходе заседания его участники отмечали, что Днепразот, занимающий до 95% рынка гипохлорита натрия, значительно повысил цены на свою продукцию, вследствие чего получил неоправданно высокий доход с июля по декабрь 2010 год.

Заместитель коммерческого директора Днепразота Андрей Семич, со своей стороны, указал, что компания производит гипохлорит натрия в объеме, заявленном на покупку потребителями. При этом он обратил внимание, что данную продукцию, кроме Днепразота, производит ряд других компаний.

Гипохлорит натрия используется в качестве бытового и промышленного отбеливателя и дезинфектанта, средства очистки и обеззараживания воды, окислителя для некоторых процессов промышленного химического производства. Как бактерицидное и стерилизующее средство применяется в медицине, пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (24.06.11 09:10): навряд чі ігорок платити штраф буде з власної кишені.. феросплави-не працюють аеропорт заморозили нафта вже не дає ті шалені прибутки(споживання дізельного пального впало на 24%) а жерти звик гарно... так що вкладники"пріхват-банку" готуйте гаманці для нових"проектів!" Ответить | С цитатой
тю  (24.06.11 00:54): Одни делают вид, что неприступны и безапелляционны, а другие, что у них есть совесть. Ответить | С цитатой
Работник  (23.06.11 21:44): А всем на рабочих местах доказывают что мы очень убыточные... А сами лопатами гребут... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте