Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Глобы запретили 5 аттракционов

В парке Глобы запретили 5 аттракционов
Автор фото: seya, gorod.dp.ua/photo
В Днепропетровской области Госгорпромнадзор проверил безопасную эксплуатацию 57 аттракционов повышенной опасности.

На протяжении апреля-мая 2011 инспекторами территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области обследовано 14 субъектов хозяйствования, которые эксплуатируют 57 аттракционов повышенной опасности.

Выяснилось, что владельцы аттракционной техники провели ряд работ по подготовке к ее безопасной эксплуатации в весенне-летний период, в том числе проведены экспертные обследования и технические осмотры аттракционов специалистами специализированных организаций.

Среди основных нарушений, выявленных в ходе проверок инспекторами Госгорпромнадзора, - не проведен технический осмотр аттракционов специализированной организацией, не заменены рукава высокого давления гидравлической системы, а также отсутствие правил пользования аттракционами для посетителей и обслуживающего персонала.

Руководителям предприятий, субъектам предпринимательской деятельности и физическим лицам, которые осуществляют эксплуатацию аттракционов, выданы предписания по устранению выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено 6 сотрудников, в том числе 2 первых руководителей.

В частности, из-за отсутствия технического освидетельствования временно запрещалась эксплуатация 13 аттракционов в КП «Центральный парк культуры и отдыха» г. Днепродзержинск, после устранения нарушений эксплуатация техники была возобновлена.

КПК «Центральный городской детский парк им. Л. Глобы» за неудовлетворительное техническое состояние вывел из эксплуатации и демонтировал 5 аттракционов повышенной опасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (10.06.11 09:34): Речь идет о старых аттракционах,которые были списаны в 2010г Ответить | С цитатой
Н-й  (09.06.11 22:30): Раздать на лом бомжам все это .авно,опасное для окружающих!21 век на дворе!Всех на карусЭл к ЦУМу!Бабла не жалеть,как и патронов!Вспоминаю фильм старый советский-"Хождение по мукам",как там Батьку Махно идиотом делали-якобы он на карусели в евреев стрелял! Ответить | С цитатой
Bera  (09.06.11 21:51): А я бы предложил антимонопольному комитету разобраться с ценами на атракционы. Они наверное с дуба рухнули - выставить такие цены за 3 минуты удовольствий для детей. Цены завышены как минимум в 5 раз. Для многих родителей это просто разорение. В результате атракционы больше простаивают, чем работают. Жлобы-владельцы атракционов никак не поймут, что снизив цены - привлекут больше желающих, атракционы будут заполнены и прибыль у них возрастет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Надежда  (09.06.11 15:54): я х...,буквально в начале мая была статья,о том,что вск атракционны парка имени Глобы готовы к открытию сезона...страна дураков Ответить | С цитатой
123  (09.06.11 14:09): Убрали 5 катамаранов) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте