Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
23:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске выберут самый лучший для проживання двор и подъезд

В Днепропетровске выберут самый лучший для проживання двор и подъезд
В Днепропетровске стартовал городской конкурс на звание «Лучший двор» и «Лучший подъезд».

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Заявки на участие в конкурсе от коллективов домов принимаются в жилищно-эксплуатационные объединения (ЖЭО) или коммунальные жилищно-эксплуатационные предприятия (КЖЭП) по месту проживания.

Основные критерии оценок - это наличие в жилом доме органа самоорганизации жильцов или объединения совладельцев многоквартирных домов, благоустроенных пешеходных дорожек, газонов, цветников, высаженных деревьев, наружного освещения придомовой территории, характеристика ее санитарного состояния, хорошие подъезды, условия для досуга детей и пенсионеров, отмечают в департаменте.

Согласно положению, конкурс на «Лучший двор» и «Лучший подъезд» проводится в три этапа: первый этап в марте-апреле проводят на местах жилищно-эксплуатационные объединения или коммунальные жилищно-эксплуатационные предприятия, второй этап проводят в мае-июне районные исполкомы и третий этап - в июле-августе проводит городской оргкомитет.

Ко Дню города будут подведены итоги конкурса и объявлены победители, которых отметят памятными знаками, подарками, грамотами городского совета и благодарственными письмами городского головы, добавляют в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Travon  (06.08.11 16:06): Help, I've been informed and I can't bemcoe ignorant. Ответить | С цитатой
Valya  (26.04.11 10:43): Господи, когда же мы уже вылезем из этого дерьма! Что же я такого сделала в прошлой жизни, что теперь живу в этой стране и в этом городе! Все дворы и подъезды должны быть одинаково чистыми и благоустроенными, потому как платим мы все одинаково. И это должны делать службы, которым мы платим, а не жильцы. Мне же никто не приходит помогать делать мою работу, а наоборот, если мне заплатили деньги, то рассчитывают, что я ее сделаю быстро и качественно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
555  (25.04.11 11:35): В прошлом году наш двор был самым лучшим,благодаря председателю нашего ЖСК.Спасибо ей за работу! Ирина Ивановна-Вы лучшая!!!Долгих лет жизни и здоровья Вам! Ответить | С цитатой
Амурский  (24.04.11 08:15): Парралельно нужно определить самый худший,
а затем сравнить сколько платят люди за жизнь в раю и в говне.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Амурский  (24.04.11 08:14): Парралельно нужно определить самый худший,
а затем сравнить сколько платят люди за жизнь в раю и в говне.
Ответить | С цитатой
горожитель  (23.04.11 21:58): Подаем заявку на самый худший двор!! - Миронова 2 напротив ТЦ Европа , "Европейский бульвар" Уверены в победе!!! Ответить | С цитатой
Серый Чугун  (23.04.11 12:54): А подвалы в которых по-колено воды? Крыши которые протекают. Почему их не кто не смотрит. И по эти критериям не определяют победителя. Это внеочередная лапша на наши уши. Так, что приводите дом в порядок за свои деньги, а мы вам грамоту дадим.Это дешевле чем перечислять деньги на ремонт. Ответить | С цитатой
прол  (23.04.11 09:14): Ага, кинули клич и люди бегом начали делать ремонты а подъездах, высаживать цветы, ремонтировать дороги возле подъездов ))) Вот так дешево для городского бюджета и приятно для горожан НАВЕДЕМ порядки во дворах))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
qwery  (23.04.11 08:25): Blin kakie gsk?tam prodto vse dvory ubitye.4to moget byt lu4ewe 4em dvor bawni i nige? Ответить | С цитатой
Неравнодушный житель  (23.04.11 00:02): Выбрать "лучший двор", чтобы посреди него соорудить "лучшую автостоянку" или "лучший торгово-развлекательный комплекс"? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте