вт, 21 мая 2024
20:35

МБК "Николаев" - БК "ДнепрАЗОТ" 64:58

МБК
Заключительная игра сезона "ДнепрАзота" в Николаеве с точки зрения турнирного положения не несла в себе интриги, поскольку при любом результате днепродзержинцы финишировали девятыми.

Начало матча осталось за хозяевами, которые сделали рывок – 9:0. Наши баскетболисты в первые минуты матча никак не могли распечатать кольцо николаевцев, впрочем вскоре усилиями Ламара Карима, попавшего из-за периметра, Майкла Фрейзера и Сергея Горбенко значительно сократили разницу – 11:8. Последние очки в малорезультативной стартовой четверти набрал игрок "корабелов" Кушниров – 13:8.

Начало второй десятиминутки также больше удалось хозяевам, которые повели – 22:8, после чего баскетболисты "ДгнепрАзота" принялись сокращать отставание – Бинго Мерриекс, Ламар Карим и Майкл Фрейзер нашли, что ответить на броски Хьюза и Жуковского. Но на достигнутом подопечные Игоря Чигринова не стали останавливаться и провели ряд новых атак, в которых самое непосредственное участие приняли Ламар Карим, Сергей Горбенко, Алексей Чигринов и Станислав Сокур – 30:23. Эффектным получился бросок из-за дуги Чигринова-младшего на последней минуте четверти, который уже давненько не появлялся на площадке в составе первой команды нашего клуба.

Как только игра возобновилась, Онуфриев, Мажутис и Хьюз вновь повели "Николаев" вперёд – 38:26, но несколько успешных атак днепродзержинцев позволили им вплотную приблизиться к хозяевам – 38:36. К сожалению, развить добытое игрокам "ДнепрАзота" не удалось, поскольку концовка четверти ознаменовалась огромным количеством обоюдных ошибок, но хозяева допустили их чуть меньше, что позволило им немного оторваться в счёте – 45:38.

Удачная игра Лава и Грина на старте заключительной десятиминутки позволила хозяевам довольно-таки быстро вырваться вперёд, на что Сергей Горбенко и Ламар Карим ответили лишь по разу – 58:42. Но вскоре преимущество хозяев начало таять – три подряд точных трёхочковых Сергея Горбенко, Алексея Чигринова и Риналдса Сирсниньша вернули интригу в игру – 62:57. Но продолжить в таком темпе набирать очки днепродзержинцы не смогли, поскольку игрового времени в четвёртой четверти оставалось меньше минуты. Сергей Горбенко после фола Хьюза реализовал один штрафной – 62:58, а в ответной атаке хозяев два очка после штрафных набрал Жуковский. Трёхочковая попытка Риналдса Сирсниньша оказалась безуспешной, после чего время матча вышло – 64:58.