вс, 30 июня 2024
07:03

БК «Днепр» - БК «Киев» 62:53 (7:14, 19:20, 13:9, 23:10)

|«« «« »» »»|

Важный и прогнозируемо тяжелый для «Днепра» матч. В этом сезоне нашей команде порой тяжело настроиться на игру с соперником, который ниже в турнирной таблице самих днепрян. Вспомнить поражения от того же «Киева», матчи с «Азотом», «Химиком» и еще несколько игр и необязательных поражений.

Отчетный поединок также начался шокирующе для наших ребят. Киевляне сразу захватили инициативу и повели в счете 5:0 и 9:2. Днепряне выглядели растерянными, сбивались на индивидуальные действия, что приводило к неточным броскам и неуверенным действиям в защите. Апофеозом всего этого стал совершенно ненужный технический фол Буртта, который Стивен получил за споры с рефери. В целом крайне неудачная для «Днепра» первая четверть закончилась со счетом 7:14.

Вторая десятиминутка так же проходила под диктовку гостей. Они быстрее двигали мяч, лучше выводили своих игроков на открытые броски, надежнее играли в защите. Днепряне просто не знали, с какой стороны ожидать угрозы для своего кольца. «Киев» был силен прежде всего как команда. Забивали Рябчук и Сандул, Подолян и Коваленко и Отверченко, Коваль и Горенков. «Днепр» же свои очки набирал в основном с линии штрафного броска, на которую становились Буртт и Браун. После броска бывшего центрового нашей команды на табло загорелись цифры 17:34. Киевляне уверенно вели игру и никаких предпосылок для изменений не наблюдалось. Тут-то «Днепр» и оживился. Забили Буртт с Брауном. Черний почувствовал неладное и взял тайм-аут. Но «Днепр» уже было сложно остановить! Днепряне на рубеже второго и третьего периода выдали рывок 14:0 и практически настигли киевлян. 31:34. Но гости пришли в себя от такого спурта нашей команды и набрали 7 очков подряд. Вновь «Днепру» приходилось пускаться в погоню. В концовке третьей четверти при счете 35:43 по 2 очка набрали Щепкин и Корниенко и перед заключительным периодом днепряне отставали на 4 пункта – 39:43.

Начало второго периода стала настоящим шоком для «Киева». Рывок «Днепра» 10:0, который вместил в себя 8 очков капитана нашей команды Николая Вильховецккого! Именно защитник вывелвпервые днепрян вперед в этом матче. Больше хозяева паркета не упускали лидерство в матче. Теперь уже «Киеву» была уготована незавидная роль догоняющего. И можно сказать, что киевлянам практически удалось настичь подопечных Журавлева. После броска Подоляна на табло загорелись цифры 53:42. Главный тренер «Днепра» взял тайм-аут. Играть оставалось еще 3:42. И наша команда на «отлично» отыграла оставшееся время. Корниенко, Вильховецкий, Пэттвей и Буртт набрали 7 очков подряд. «Волки» же свои шансы не использовали, смазав несколько открытых бросков со средней и дальней дистанции. «Сухая» серия «Киева» затянулась более чем на 2 минуты. Для концовок это непозволительно долго. Стивен Буртт, который в этот вечер провел не так много времени на площадке за 55 секунд до конца матча двумя точными «штрафами» установил окончательный счет в матче. 62:53.

Непростой выдалась игра для нашей команды. Игрокам «Днепра» пришлось проявить характер и переломить ход неудачно складывающегося для них матча. И, что важно, им это удалось. Теперь нужно настраиваться на следующего соперника, которым станет БК «Донецк» - один из лидеров чемпионата.