Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
07:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод пообещал увеличить объем финансирования Пятихатского района

Евгений Удод пообещал увеличить объем финансирования Пятихатского района
В начале рабочей недели председатель областного совета Евгений Удод побывал в Пятихатском районе с рабочей поездкой. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и прессой областного совета.

Руководитель представительной ветви власти принял участие в сессии районного совета.

Обращаясь к депутатам Пятихатского района, Евгений Удод подчеркнул, что благодаря проведенным реформам в бюджетной сфере местные органы власти получили мощные финансовые рычаги решения наболевших вопросов территориальных общин. В частности, рост доходной части районного бюджета составляет около 4 млн. грн.

Председатель областного совета отметил, что депутатам райсовета, руководителям района следует эффективно распорядиться этими средствами.

«По итогам 1-го квартала мы посмотрим на ситуацию и, по возможности, увеличим объем финансирования», - отметил Евгений Удод.

В прошлом году районный бюджет был выполнен на 105,2% к годовому плану, а это 33,2 млн. грн. Несмотря на крайне сложные погодные условия, в районе собран неплохой урожай - 97%, по сравнению с 2009 г. понижен более чем в три раза уровень задолженности по зарплате.

За счет средств областного бюджета проведен ремонт Саксаганского сельсовета (240 тыс. грн), приобретено помещение для Ивашиневского сельсовета (85 тыс.), отремонтированы памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 4-х селах района (120 тыс.), начато строительство полигона твердых бытовых отходов (1 млн. 717 тыс. грн).

Кроме того, в рамках депутатской субвенции из областного бюджета бюджету района перечислено 176 тыс. грн. на приобретение котлов отопления, насосов, водонагревателей и другой техники для школьных учреждений. Профинансированы все социально защищенные расходы. Всего из областного бюджета Пятихатскому району было передано 2 млн. 881 тыс. грн.

Отвечая на вопрос о перспективах развития сельскохозяйственного производства, Евгений Удод отметил, что областная власть привлекла консалтинговую компанию "Монитор Груп" для разработки программы конкурентоспособности региона. В результате анализа экономики области аграрный сектор наряду со строительством и обрабатывающей промышленностью определен в качестве одной из приоритетных зон для развития области.

Евгений Удод заверил, что областная власть сделает все возможное для поддержки развития аграрной отрасли, и предложил всем заинтересованным деловым людям и структурам обращаться с конкретными предложениями в областной совет.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:













Старый обыватель  (08.02.11 13:52): Что-то никакие рычаги никак не помогут ни местным, ни городским властям починить асфальт по улице Казакевича и Инженерной, не говоря уж о внутриквартальных проездах! Ответить | С цитатой
обликовец  (07.02.11 23:45): А каким будет объем финансирования Евгения Удода? Ответить | С цитатой
dimon-vkl  (07.02.11 19:14): Евгений Удод - удод! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте