Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пьяных водителей хотят карать исключительно лишением прав

Пьяных водителей хотят карать исключительно лишением прав
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии необходимо карать исключительно лишением водительских прав.

«Управление транспортом в нетрезвом виде… даже высокий штраф не препятствует этому. Санкцию статьи надо делать безальтернативной – только лишение прав», - заявил министр.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Могилев также предложил усилить ответственность за неиспользование ремня безопасности.

Все готовящиеся изменения в законодательную базу будут обнародованы на сайте ГАИ для обсуждения. Кроме новых наказаний за непристегивание ремнем безопасности и езду в пьяном виде, будут обсуждаться техосмотр, доверенности на управление транспортными средствами, срок действия водительского удостоверения. По словам Могилева, в большинстве стран Европы права выдаются на 10 лет, в Украине «можно сделать 20, а можно и 5».

Также Могилев сообщил, что в Украине с сегодняшнего дня не требуется медицинская справка для прохождения техосмотра

«С сегодняшнего дня не требуется медицинская справка для прохождения техосмотра. Поскольку ранее была абсурдная ситуация, когда одним транспортным средством могли управлять несколько человек, а техосмотр проходил только один, и поэтому он предоставлял справку, а другие – нет», - цитирует РБК-Украина Могилева.

Также он рассказал о новшествах в сфере техосмотра, которые планирует ввести Государственная автоинспекция. Предполагается, что новые авто впервые пройдут техосмотр после трех лет эксплуатации, затем техосмотр будет проводиться каждые два года, а автомобили старше 15 лет будут проходить техосмотр ежегодно.

Напомним, что в большинстве европейских стран новые автомобили не проходят техосмотр в течение трех лет. В Украине техосмотр обязателен даже для нового только приобретенного в салоне авто.

Gorod.dp.ua на Facebook.


456456  (08.02.11 11:44): Какие все наивные! Тут за убийства не сажают (Рудь)! Есть бабло, отстегнул продажным гайцам и поехал дальше, всё только зависит от суммы у тебя в кошельке!!! Ответить | С цитатой
Just  (08.02.11 10:56): наконец то. давно пора лишать прав водителей в нетрезвом состоянии. надеюсь - внесут эти попроавки! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наступи Гайцу на горло задови  (08.02.11 10:33): Ну вы вообще уже с ума посходили!!! Какие нах. временные права !? Может хватит искать новые пути для вымогательства денег у водителей, если принять во внимание сколько средств перечисляется при покупке нового авто и его оформления плюс ужесточенные штрафы то уже давно все транши можно было по отдавать! А за стоимость бензина вообще вешать надо! Ответить | С цитатой
нестор иахно  (08.02.11 10:21): "мудрости "как всегда хватило только на то как опять развести водителей ! за пьянку за рулём согласен на все 100%!!! Что же касается остального бред сивой кобылы ! развод полный!!! представляете сколько бабулясов соберут эти ГАЙЦЫ если введут эти новшества!!! мое мнение - нехрен было голосовать за этих ПРыгоналов во главе с профэсором!!! Ответить | С цитатой
123  (08.02.11 09:43): to Georg Savin - Шо ты несешь!? Ремень должен пристегиваться ВСЕГДА! Даже если ты едешь в пешеходной зоне 20 км/ч. Я езжу за рулем 15 лет и ни разу гаишник не придрался к моему ремню, потому что это закон: "сел за руль-пристегнись!" Ты никогда не задумывался почему краш тесты проводятся на скорости 60 км/ч? потому что это как раз городская скорость и на ней ездит подавляющее большинство людей. вот их и хотят производители авто спасти. придумывают пдушки ремни и конструкцию авто таким образом что бы в городу при ударе ты остался жив. Для примера возми хоть раз разгонись и разбей головой лобовое стекло и тогда решай, пристегиваться или нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЫЧ  (08.02.11 09:38): Ха один раз ехал в такси (девятка), не смог пристегнуть ремень безопасности, т.к. стоял подлокотник и там ну никак не пролезть в защелку. Я говорю, а как мне пристегнуться? Он - зачем? И так удивленно на меня смотрит. Я - мне ремни спасли жизнь! Если бы не ремни я бы с вами сейчас не ехал. Пытался там что-то ковырять, ковырять, типо вставил, но я же вижу, что не защелкнулось. Таксист и говрит, если что защелка сработает, ШОК, я так потянул легонечко, оно и вытянулось. ЗАТО - Вся машина в иконках, крестах, а на косырьке прикреплён большой крест и висит перед носом гипнотизирует, пол дороги из-за не го не видно. Хотел сказать - спасают не кресты, спасают ремни. Но как-то выскочил и забыл. Ответить | С цитатой
Georg Savin  (07.02.11 23:41): По поводу ремней безопасности. Средство безопасности разумное, но из-за ПРЕДПИСАНИЯ его застёгивать в безоговорочном порядке, его "недолюбливают". Срабатывает инстинктивный протест против навязываемой воли ... . Думаю, что в добровольном порядке " по делу" ремни застёгивали бы не только многие (здравый смысл!), но и с ОХОТОЙ.
Безоговорочное же понуждение ( а иногда действительно пристёгиваться необязательно по ряду причин) только "на руку" гаишникам, как предлог "снять" дань.
Вероятно, это требование должно соблюдаться безусловно вне населённых пунктов, а в городах водитель должен иметь право пользоваться ремнями по своему усмотрению.
Интересен момент: гаишники за ремни придираются периодически (или от настроения), вероятно осознавая несуразность такой постановки вопроса. Ведь важно не доводить дело до абсурда.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (07.02.11 23:09): Маразм крепчал... Ответить | С цитатой
33  (07.02.11 22:55): Да, вот так промашка!!! Уже давно пора было установить, что права выдаются сроком на два года (пересдавать и получать новые вместе с техосмотром по четным и нечетным годам). Представляете сколько бабла можно было бы накосить! Если не ошибаюсь, сейчас получение водителеського удостоверения обоходится около 2000 грн. Так что достойная компенсация за отмененный в проекте транспортный сбор, плюс "на лапу", чтобы сдать с первого захода. Когда-то недалекие сотрудники МВД (ну просто дураки) вышли с предложением выдавать гражданам единый паспорт гражданина Украины на все случаи жизни ( без всяких там загран), а как же ОВИРы и потоки денежные, очереди, срочность и отсутствие бланков паспортов (особенно если есть загранпутевка или просто срочно нужно ехать). Так вот, эту бредовую идею, как вы все знаете, быстро похоронили, авторов иде, наверное загнали в психушку, а мы имеем прерасный сервис паспортный и ОВИРовский, который долны ещё из милиции передать в юстицию. (В ЗАГСе давно были?) Ответить | С цитатой
33  (07.02.11 22:55): Да, вот так промашка!!! Уже давно пора было установить, что права выдаются сроком на два года (пересдавать и получать новые вместе с техосмотром по четным и нечетным годам). Представляете сколько бабла можно было бы накосить! Если не ошибаюсь, сейчас получение водителеського удостоверения обоходится около 2000 грн. Так что достойная компенсация за отмененный в проекте транспортный сбор, плюс "на лапу", чтобы сдать с первого захода. Когда-то недалекие сотрудники МВД (ну просто дураки) вышли с предложением выдавать гражданам единый паспорт гражданина Украины на все случаи жизни ( без всяких там загран), а как же ОВИРы и потоки денежные, очереди, срочность и отсутствие бланков паспортов (особенно если есть загранпутевка или просто срочно нужно ехать). Так вот, эту бредовую идею, как вы все знаете, быстро похоронили, авторов иде, наверное загнали в психушку, а мы имеем прерасный сервис паспортный и ОВИРовский, который долны ещё из милиции передать в юстицию. (В ЗАГСе давно были?) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (19)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте