Пт, 07 червня 2024
08:55

БК «ДнепрАЗОТ» — БК «Кривбасбаскет» 92:68

В противостояниях «ДнепрАзота» и «Кривбассбаскета» ещё недавно фаворитом был криворожский клуб, но в этой игре, по оценкам специалистов, большие шансы на победу были у днепродзержинцев, что в итоге и подтвердил сам матч.

ДнепрАЗОТ: М. Балашов - 21 очко, Сирутавичус - 16 очков + 4 подбора, Карим - 13 очков + 3 подбора, Сирсниньш - 9 очков + 6 передач, Фрейзер - 8 очков + 10 подборов), Сокур - 9 очков.

Кривбассбаскет: Зайцев - 16 очков + 7 подборов), Кривцов - 14 очков + 4 подбора, Кораблев - 12 очков + 3 подбора + 3 передачи, Кондратовец - 11 очков + 4 подбора.

Со стартовых минут встречи на паркете, тем не менее, проходила равная игра. Более того, по ходу дебютной четверти гости постоянно вели в счёте. Первые очки в матче, к слову, набрал Виталий Мальчевский в быстром проходе на второй минуте. Гости, уповая на свою свежесть, на протяжении первой четверти выглядели собранно и им удавалось сдерживать атаки днепродзержинцев, хотя невооружённым глазом была видна разница в уровне исполнительского мастерства соперников.

Максимальный отрыв в четверти составил восемь очков – 14:6 после точного попадания криворожанина Дмитрия Кораблёва за три с половиной минуты до окончания четверти. Но последнее слово в ней осталось за хозяевами – вначале Сергей Горбенко заработал «два с фолом», после чего Гитис Сирутавичус трёхочковым броском выровнял положение – 17:17.

Следующая четверть прошла в том же ключе – днепродзержинцам вновь пришлось столкнуться с очень насыщенной задней линией криворожан, а те, в свою очередь, продолжали гнуть свою линию. В этом игровом отрезке на площадке несколько раз менялся лидер, что обуславливало дополнительную интригу. В середине четверти «Кривбассбаскет» вырвался вперёд на пять пунктов – 32:27, однако два дальних попадания Ламара Карима несколько остудили пыл криворожан. Последние очки в четверти набрал Сирутавичус, реализовавший два штрафных броска – 37:34.

Начало третьей десятиминутки вновь больше удалось гостям, которые после трёхочкового броска Виталия Кондратовца вышли вперёд – 40:39 (в последний раз в матче). После этого защитник хозяев Максим Балашов отличился двумя бросками, набрав пять очков подряд и показалось, что криворожанам будет в дальнейшем очень сложно. Данные предположения вскоре были подтверждены удачными действиями днепродзержинцев, которые принялись методично увеличивать преимущество, которое к третьему перерыву достигло девяти пунктов – 65:56.

Заключительная четверть матча прошла односторонне – окончательно исчерпавшие силы гости оказались попросту не в состоянии противостоять на равных хозяевам, которые не спеша реализовывали собственное преимущество в классе. За это время многие игроки хозяев улучшили индивидуальные показатели, а итоговая разница в счёте отобразила реальное соотношение сил между командами на сегодняшний день: 92:68 - победа «ДнепрАзота», позволившая днепродзержинцам переместиться на девятую строчку турнирной таблицы чемпионата Суперлиги.

Приглашаем болельщиков и любителей баскетбола на следующую домашнюю игру нашего клуба, которая состоится 3 февраля 2011 года. Встречаются команды БК "ДнепрАЗОТ" и МБК "Николаев".

Начало: 18:30 - основной состав, в 14:30 - молодежный состав команд. Встреча пройдет, как обычно, в зале Дворца тениса им. М.П. Аношкина, пр. Аношкина, 109.