Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод: «Шахтерской Терновке - внимание власти, содействие в проведении реформ, поддержка инвесторов»

Евгений Удод: «Шахтерской Терновке - внимание власти, содействие в проведении реформ, поддержка инвесторов»
31 января председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод побывал с рабочим визитом в шахтерском городе Терновка - важном угледобывающем центре Днепропетровщины. Здесь он принял участие в работе сессии городского совета, а также посетил открытое после ремонта терапевтическое отделение центральной городской больницы.

Как отметил в своем вступительном слове на сессии горсовета Терновский городской голова Виталий Тарелкин, впервые за годы независимости председатель областного совета встречается с местными депутатами на их территории. Для города это дает огромную надежду на понимание и поддержку со стороны областной власти.

Цель рабочей поездки в шахтерский город, по словам самого Евгения Удода, - обсудить задачи, стоящие сегодня перед областью, и проблемные вопросы городской жизни, вместе определить пути их решения.

Евгений Удод подчеркнул, что по итогам 2010 года в экономическом развитии Терновки, как и у всей Днепропетровщины, наметились положительные тенденции. Так, ключевые предприятия - шахты "Терновская" и "Западно-Донбасская", входящие в ОАО "Павлоградуголь", продемонстрировали серьезный прирост производства. Столь же амбициозные планы ставят перед собой горожане и на текущий год. Рост производства позволит Терновке более эффективно решать актуальные вопросы развития, в числе которых - ремонт дорог, решение проблем подтопления, благоустройство жилищного фонда.

По словам председателя областного совета, благодаря реформам, инициированным Президентом Украины Виктором Януковичем, сейчас город получает мощный рычаг для решения серьезных задач: в местном бюджете теперь остаются средства налога на землю, экологические отчисления предприятий, а также единый налог. В совокупности Терновка получает дополнительно 6 млн. грн. в доходную часть бюджета. "За счет этих средств можно сделать немало полезного для горожан", - отметил Евгений Удод. Со своей стороны, заверил он, область не останется в стороне, будет помогать развитию Терновки.

В целом вопросы проведения реформ было одним из основных в ходе встреч Евгения Удода в Терновке. В разговоре с депутатами городского совета он подчеркнул, что реализация реформ сегодня - это первоочередная задача для всех - представителей власти, органов местного самоуправления, депутатов местных советов.

- Преобразование невозможно проводить из теплых кабинетов, - сказал, цитируя главу государства, Евгений Григорьевич. Именно поэтому представители областной власти едут в районы Днепропетровщины, чтобы провести конструктивную и содержательную беседу о тех задачах, которые необходимо решать, обсудить планирование и контроль над проведением преобразований на местах, личное участие депутатов в такой работе.

Председатель облсовета отметил, что крайне важно объяснять людям важность и необходимость внедрения нововведений.

По-новаторски глава представительной ветви власти подходит к вопросу привлечения инвестиций, которые позволяют создавать в регионе новые производства, рабочие места, формировать отчисления в бюджет. Облегчить инвесторам работу в регионе, создать максимально благоприятные условия призвано Днепропетровское инвестиционное агентство, задача которого - максимально раскрыть инвестиционные возможности региона, обеспечить максимальное привлечение инвесторов в область. А для этого - работать "под ключ" - от содействия в поиске площадки для развертывания, например, нового производства до помощи в подведении сетей водо-, электроснабжение и получение необходимой разрешительной документации Словом - от принятия решения вложить средства в перерезания ленточки на готовом объекте. Подкрепив такую максимальную дружелюбность к инвесторам активным продвижением области за рубежом, власти Днепропетровщины стремится достичь поставленной цели: каждый инвестор, желающий вложить средства в Украину, должен мечтать инвестировать их на Днепропетровщине.

"Привлечение иностранных инвестиций должно стать одним из приоритетных направлений деятельности Терновского общины, - подчеркнул председатель областного совета. - Ключевые вопросы будем решать совместно, а значит шахтерский город будет работать, жить и развиваться".

Результаты такой помощи уже есть, и весьма конкретные. Руководитель области побывал в терапевтическом отделении центральной городской больницы, где недавно осуществлен серьезный ремонт. Средства на его проведение, по словам главного врача Николая украдкой, больница получила, благодаря участию в конкурсе региональных проектов и программ, выиграв грант областного совета в размере 100 тыс. грн. В светлых и чистых помещениях терапевтического отделения, которые вместе с сотрудниками больницы осмотрел Евгений Удод, царит позитивное, совсем не больничное настроение. И председатель облсовета, и руководство больницы выразили уверенность: при финансовой поддержке областной власти, помощи социально ответственных инвесторов - компании "ДТЭК" и ОАО "Павлоградуголь", - которая в сумме составит около 700 тыс. грн, - больница Терновки будет и дальше меняться к лучшему.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









дая  (09.02.11 20:18): А средства на больницу получили украдкой-читал внимательно Ответить | С цитатой
222  (01.02.11 10:32): «Шахтерской Терновке - внимание власти, содействие в проведении реформ, поддержка инвесторов» - ага, а еще - космопорт и судостроительный завод Ответить | С цитатой
Ж  (31.01.11 22:07): Ух, как материалы 26 съезда КПСС или передовицу с "Правды" проштудировал! Получил такой заряд бодрости и оптимизма - аж распирает... Ау? Народ из Терновки? Вы там ещё не все вымерли? Реально чувтсвуете заботу? Правда сразу легче и веселее стало? Смотрите местные каналы, там от удодов буду гречку по 15 грн показывать, а бензин по 4,30! Ура! Ответить | С цитатой
Я  (31.01.11 22:04): Текст, как будто газета "Правда" за 1979 год Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте