Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 марта 2025
05:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы будут меньше платить за газ

Украинцы будут меньше платить за газ
Правительство изменило Правила оказания услуг по газообеспечению населения, в результате чего цены на газ будут снижены. Соответствующие изменения были внесены в постановление Кабмина номер 2246 от 9 декабря 1999, о чем сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев на брифинге сегодня.

Клюев напомнил, что, согласно ранее установленным правилам, розничные цены для потребителей устанавливаются в зависимости от фактического объема потребленного газа в предшествующем году. Вице-премьер пояснил, что 2006 год был "нестандартным, сильно холодным, и объем потребляемого газа превышал нормы предыдущих годов". В связи с этим, по его словам, было принято решение, что в 2007 году розничные цены на газ для потребителей будут устанавливаться в зависимости от объема фактического использования природного газа в 2005 году.

Кроме того, по словам Клюева, на заседании правительства было принято решение о том, что для жителей многоквартирных домов с центральным отоплением, которые перешли на индивидуальное отопление, будут устанавливаться такие же цены на газ, как для населения с индивидуальным отоплением. Также правительство внесло изменения в шкалу объемов расходов газа по дифференцированным тарифам.

По словам Клюева, планируется, что все тарифы на газ будут пересчитаны на протяжении марта, при этом речь идет только о стоимости газа для населения. Вице-премьер отметил, что новые цены будут опубликованы сегодня после заседания правительства. При этом он заявил, что цены на газ будут ниже: "Население должно платить столько, сколько оно потребляет, а не столько, сколько насчитают газопоставляющие компании".

Напомним, что в декабре 2006 года Кабинет Министров Украины своим постановлением номер 1697 утвердил временный порядок установления розничных цен на природный газ для потребностей населения. В соответствии с постановлением, Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) рекомендовано с 1 января 2007 года установить розничные цены на природный газ для населения в зависимости от годовых объемов его потребления.

В соответствии с указанным постановлением правительства в декабре НКРЭ утвердила розничные дифференцированные тарифы на газ для населения на 2007 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


MSV  (02.03.07 14:08): 2 L_Pt: А за тепло будем платить все больше и больше. Эти ****** себя не обделят. Ответить | С цитатой
Женя  (02.03.07 13:57): Наконец-то дошло.. Лучше поздно, чем никогда.. Ответить | С цитатой
L_Pt  (01.03.07 23:11): А за тепло? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте