пт, 28 июня 2024
21:44

«Днепру» не повезло с «Будивельником»

БК «Днепр» - БК «Будивельник» 76:77 (16:18, 23:18, 16:17, 21:24)

Игра с «Будивельником» была очень важна для «Днепра». Днепрянам нужно было доказать, самим себе прежде всего, необоснованность того места в турнирной, которое занимает команда на сегодняшний день. Смена капитана должна была взбодрить команду: вместо Андрея Лебедева им стал Николай Вильховецкий.

Игра удалась. Однозначно удалась. В матче было все, что так нравится болельщикам: красивые комбинации, проявление индивидуального мастерства, накал страстей. Было все. Одного только не хватило днепропетровскому болельщику - победы любимой команды.

Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Соперники не уступали друг другу ни в чем. «Днепр» практически всю четверть выглядел чуть предпочтительнее. Хорошо выглядел Остин, которые подбирал мячи с завидной регулярностью. В атаке, прежде всего. Но к концовке периода гости смогли наладить игру в защите и выйти вперед. Сирена, ознаменовавшая конец первой десятиминутки, зафиксировала на табло цифры 18:16 в пользу «гладиаторов».

После перерыва «Днепр» вышел на бой. Особенно своим настроем на борьбу выделялся Кенни Адалеке, который просто не давал своим оппонентам свободно вздохнуть ни под своим кольцом, ни под чужим. Его старания зря не прошли и хоть «Будивельник» смог вновь набрать те же 18 баллов, что и впервой четверти, но днепряне ответили своими 23 и на большой перерыв уже именно «Днепр» ушел, ведя в счете - 39:36.

После большого перерыва игра практически не изменилась. Команды начали играть в догонялки. То «Днепр» оторвется в счете на 5-6 очков, а «Будивельник» его догонит, то наоборот. Чуть удачливее в этих баскетбольных салочках оказался «Днепр», который остался лидером матча перед заключительной четвертью - 55:53.

С началом заключительной десятиминутки «Будивельник» ринулся вперед. Уилсон и Спенсер быстро выводят свою команду вперед, набирая на двоих 5 очков - 55:58. Стивен Буртт находит, что им ответить и сокращает разницу в счете всего до 1 балла. Но все те Уилсон и Спенсер, а также присоединившиеся к ним Бетти и Кис делают разрыв счете максимальным для сегодняшнего поединка - 57:66. До конца матча оставалось еще 5 минут, но уже казалось, что, нащупавший свою игру «Будивельник», победу не упустит. Но триллер только начинался. Главным «могильщиком» «Днепра» в этот период времени стал Деверик Спенсер, который набирал очки и набирал!.. Никто не мог остановить этого юркого американца. Но «Днепр» не сдавался. Ни смотря на потери Буртта и Брауна, несмотря на промахи свободных бросков, днепряне боролись. Боролись до самого конца, до последней секунды. Когда за 10,7 секунды тот ж Спенсер смазал один штрафной бросок из двух и на табло горели цифры 73:77, надежда теплилась. Но всего оставшегося времени хватило только на неудачную атаку в исполнении Буртта, подбор в атаке и бросок с сиреной Николая Вильховецкого из-за дуги! Все!

«Днепр» сыграл хорошо. Не повезло. Остается только гадать, что было бы, если бы Браун не заступил, а Буртт реализовал хотя бы на одну свою трехочковую попытку больше. Есди бы игроки «Днепра», собравшие 15 отскоков на чужем щите более рационального воспользовались таким преимуществом. Осталось много вопросов после этого матча. Но глядя на то, как горели глаза у всей команды, на то, как боролись днепряне за каждый мяч, хочется верить, что этот матч станет переломным. Сегодняшний вечер показал, что потенциал у команды очень большой. Нужно теперь только его реализовать. Немного терпения и удача повернется лицом к нашему клубу. В этом днепропетровский болельщик может не сомневаться!

«Днепр»: Вильховецкий (12 очков + 4 подбора), Щепкин (0), Иванов (7), Тимофеенко (0), Глазырин (2), Буртт (26 очков + 4 передачи), Корниенко (2 очка + 4 подбора), Аделеке (11 очков + 7 подборов), Браун (9 очков + 4 подбора), Остин (7 очков + 8 подборов).

«Будивельник»: Морли (0), Забирченко (5), Лукашов (8), Анисимов (1 очко + 6 подборов), Агафонов (9), Кис (5), Стефанишин (4), Спенсер (27 очков + 8 подборов + 4 передачи),Уилсон (8), Яковлев (2), Беттс (8).

:)  (30.10.10 10:40): Точно, не повезло. А еще дождь пошел. а то бы выиграли. В общем. дождь помешал. Зато соперникам повезло -дождь начался. а они ( англичане, наверное), привыкшие к дождю, взяли да и выиграли. Ответить | С цитатой
Старый  (29.10.10 21:53): ребята кто сможет помочь в поиске Леши Чередника . С уважением Старый... Ответить | С цитатой
Ногомяч  (29.10.10 16:40): Такой результат из-за этого ..., афроамериканца Буртта. В 4 четверти напорол херни и вуаля. Ответить | С цитатой
Пэттвей  (29.10.10 16:05): Хорошему танцору яйла мешают Ответить | С цитатой
СашаДнепр  (29.10.10 15:36): Жаль((( Ответить | С цитатой