Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обязательное медстрахование планируют ввести через три года

Обязательное медстрахование планируют ввести через три года
Обязательное медицинское страхование в Украине планируют ввести не позже 2015 года. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Виктор Лысак. "Ориентировочно надеемся, что в 2013-2015 годах", - сообщил он.

По словам Лысака, в данный момент изучаются все модели обязательного медицинского страхования, которые успешно работают.

В то же время совместный представительский орган работодателей заявил о возможном увеличении уровня тенизации зарплат в случае введения обязательного медицинского страхования, сообщает газета "Сегодня".

"От 4 до 12% может увеличиться нагрузка на фонд оплаты труда при условии введения обязательного медицинского страхования", - отметил председатель СПО работодателей Алексей Мирошниченко.

При этом, по словам Мирошниченко, бизнес не выдержит такой нагрузки, и это может привести к тенизации зарплат.

Как сообщалось, в июле министр здравоохранения Зиновий Мытник выражал надежду, что Верховная рада примет закон об обязательном государственном медицинском страховании до 2011 года.

Кроме того, Мытник утверждает, что в Украине нужно ввести платную медицину, таким образом выведя из тени факт платы за медицинские услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (01.11.10 23:44): Медицина и так платная, не один врач сейчас не будет нас смотреть без денюшки, плюс типа в фонд больницы, что странно без чека, наверное в фонд их кармана идут эти деньги. В кафе сидят менты и врачи, только у них всегда есть деньги Ответить | С цитатой
"1917"  (29.10.10 21:27): Если Медстраховку сделают как и автостраховне-толку небудет!
Вы наивные,считаете что наши горе-лидеры, от Кравчука начиная и заканчивая Юлей-Азаровым не знают что такое МЕДСТРАХОВАНИЕ?!
Или в ВПШ(высшей партшколе) или ВКШ(высшей комсомольской школе) не проходили понятие МЕДСТРАХОВКИ на "гнилом Западе"???!
Именно отношение "лидеров" к здоровью НАЦИИ характеризует их истинное лицо!
Зато мы имеем НАРКОМАНИЮ,подростковый АЛКОГОЛИЗМ, ТУБЕРКУЛЁЗ, СПИД ..весь "букет " ИХ ЗАБОТЫ о здоровье нации!
И ЧЕРЕЗ 20 -( ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!)- вдумайтесь, набрались "заботы" ! Вспомнили, у нас ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ!
КОТОРОЕ ЕСТЬ ВО ВСЕХ СТРАНАХ !
Вспомнили- тут их рук ещё небыло!
ПОЗОР ГОСУДАРСТВА! А не "забота" !
Развели аптечную семью(мафию) которая вместе с "дочками"-страховиками будет контролировать цену-качество лечения? Наивные!
Наркомафия честнее, чем наша АПТЕЧНО-ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАФИЯ!
Наркобароны следят за качеством! А "аптекари"-МАРОДЕРЫ!На горе ЛЮДСКОМ
Ответить | С цитатой
маруся  (29.10.10 17:29): Хотят как лучше- а получится как всегда. Ответить | С цитатой
Таня  (29.10.10 16:42): да.. при оформлении на работу нужно будет предъявить мед.карточку со всеми анализами и диагнозами... а как же медицинская тайна?? Ответить | С цитатой
Bastard  (29.10.10 16:15): Ключевое слово в тексте - бизнес. Таким образом власть имущие смотрят на сегодняшную медицину. Да и врачи в общем то тоже (особенно молодые). Се ля Ви господа. Ответить | С цитатой
777  (29.10.10 15:11): Да , уж . Страховая компания ТАС (помниться Тигипко ее владелец) вообще отличается умом и сообразительностью . С чем бы не обратился -все хронь ))) Ответить | С цитатой
den  (29.10.10 14:27): ...я лично последний раз в больнице был когда справку для поступления в ВУЗ делал после 11 класса...и кто мне сделает скидку за то что я не болею? или я должен буду платить только по факту за то что я существую? как быть с операциями на сердце?
Хотели капитализм - получите...дохните под забором если заплатить не можете...ура товарищи!
Ответить | С цитатой
den  (29.10.10 14:22): вот-вот...расходы увеличатся: теперь надо будет страховой компании заплатить страховку, а потом еще и полностью врачу на руки...потому как врач не уверен получит ли он от страховой хоть какое-то возмещение по аналогии с автостраховкой: будут страховые морочить голову - то лечили не так, то выписали не то, то не вовремя обратился за возмещением...
Кто там у нас, Бродский и Тигипко прикупили себе страховые компании? обеспечивают доходность...
Ответить | С цитатой
Июлия  (29.10.10 14:20): Получается, что страховку работника будет оплачивать работодатель. Есть диагнозы, с которыми застраховать человека будет или очень дорого, или вообще нереально, т,е, таких людей на работу никто не возьмет.Еще одно-при оформлении на работу нужно будет предъявить мед.карточку со всеми анализами и диагнозами.Не каждый с радостью готов это сделать. Ответить | С цитатой
Андрей  (29.10.10 14:04): Valya, в договор страхования в принципе можно внести любое содержание, и любую болезнь. Только чем больше покрывает договор, том выше стоимость страховки. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте