Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
22:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 ноября ГАИ начнет штрафовать водителей мопедов за отсутствие прав

С 1 ноября ГАИ начнет штрафовать водителей мопедов за отсутствие прав
Инспекторы Госавтоинспекции (ГАИ) Украины начнут штрафовать водителей мопедов за отсутствие водительского удостоверения категории А1 и документов о регистрации транспортного средства с 1 ноября.

Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой, передает "РБК-Украина".

Валерий Лозовой отметил, что 1 ноября истекает срок упрощенной регистрации мопедов и скутеров. До 1 ноября можно было зарегистрировать такое транспортное средство только на основании заявления его владельца, а после этой даты - для регистрации необходимо предоставить справку-счет от торговой организации, продавшей владельцу это транспортное средство. По его словам, на сегодня в Украине зарегистрировано около 50 тысяч мопедов.

Лозовой отметил, что водители, имеющие категорию удостоверения А не могут управлять мопедом или скутером. Для этого нужно открыть категорию А1.И в случае такого нарушения их также будут штрафовать инспекторы ГАИ.

Категория А1 позволяет управлять транспортными средствами с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров, а категория А позволяет управлять мотоциклами с объемом двигателя более 50 кубических сантиметров.

Валерий Лозовой заявил, что стоимость регистрации мопеда составляет 112 гривен, но в эту сумму не входят услуги эксперта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


111  (20.01.11 19:21): Я согласен что малолеткам ездить не по городу а толька водваре на глаза Родителей, но категория А1 нах... она мне нужна если я ежу толька на дачу на мопеде один раз в месяц и то летом. Урод... Бля что денег нехватает? не наваравались еще моло или что-то не достроли за городом К... Ответить | С цитатой
андрей  (12.11.10 12:16): Согласно Конституции закон ухудшающий положение обратной силы не имеет. Что это такое? Объясняю, тот кто приобрел скутер до 1.01.09 (до того как Рыжей лисицей было подписано злосчастное постановление) могут ездить без регистрации и прав. Тот кто приобрел скутер после постановления ищите другие отмазки. Ответить | С цитатой
Пострадал!!!  (11.11.10 23:46): Ееееее ребята меня сёдня догнали!((
штрафа получилось дето 2500 за не остановку, без шлема и+не я зарулём!!!
харашо что все обошлось!! Хотели мопик забрать !( но я вложылса в 500грн!
и поехал дальше!! лутше не шутить!
Ответить | С цитатой
Ржавый  (02.11.10 14:39): Все, пиз...ц, сделаю из скутм мотоблок :-). Ответить | С цитатой
Гражданин  (02.11.10 09:44): Это пипец кат. А1 стоит дороже чем права А, В, к тому же курсов еще нет, а штрафы уже есть. Все как в Украине - через жо... Ответить | С цитатой
Алексей  (01.11.10 14:15): Где бы выучиться и получить права А? Подскажите. Ответить | С цитатой
прохожий  (01.11.10 13:20): В пятницу зарегистрировал свой мопед. Со всеми экспертами, услугами ГАИ и страховкой обошлось 650 грнб из них 398 грн. официальный платеж ГАИ, 50 грн страховка на 1 месяц и 200 грн. услуги эксперта, который заключил что мой мопед 1996 г.в. и что объем двигателя 49 см (причем на заключение ушло 4 часа времени) Ответить | С цитатой
дмитрий  (31.10.10 16:53): ребята!!! и как теперь ездить!!! в селе это основной вид транспорта Ответить | С цитатой
a  (31.10.10 15:10): скажите - у меня стаж 20 лет (профессиональный, а не на работу и обратно) - работаю на Мерсе-Актросе, категории - . B. C. D. E. Ну нет у меня ща A или A1. И мне нельзя ездить на "мотопёде"? ))) Ответить | С цитатой
жЫвотнАе  (31.10.10 11:46): пацан 50-лет,
ЭТО- финал вашей акции "свободу мопедам", да?
Хы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте