Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 августа 2026
03:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Андрей Павелко: «Мы готовы выиграть все суды, чтобы не допустить продажу возле школ пива и сигарет»

Андрей Павелко: «Мы готовы выиграть все суды, чтобы не допустить продажу возле школ пива и сигарет»
Бабушкинский районный суд г.Днепропетровска отклонил исковое заявление компании, которая поставляла пиво и сигареты киоскам и требовала от кандидата на должность городского головы Днепропетровска от Политической Партии «Фронт Змін» Андрея Павелка компенсации нанесенного убытка предприятию в размере 100 тыс. грн.

«Мы и дальше будем препятствовать продаже возле школ пива и сигарет подросткам. Блокируя работу киосков, мы не дадим возможности увеличивать доход крупных поставщиков за счет здоровья наших детей. Ожидаю, что могут быть новые иски. И я сам, как юрист, и наш команда юристов, готовы выиграть все суды, лишь бы убрать от школ рекламу и продажу табачных изделий и слабоалкогольных напитков», - заявив Андрей Павелко во время пресс-конференции в офисе Днепропетровской областной организации ПП «Фронт Змін».

Благодаря деятельности партии «Фронт Змiн» с начала октября 101 киоск в Днепропетровске прекратил торговлю пивом и сигаретами возле школ.

В свою очередь предприниматели подали в суд на действия кандидата на должность городского головы Днепропетровска Андрея Павелка и потребовали за, якобы противозаконное препятствование торговле пивом и табаком вблизи школ возмещения убытков в размере 100 тыс. грн.

Как подчеркнул кандидат на должность городского головы от Политической Партии «Фронт Змін» Андрей Павелко, за этим иском стоят интересы оптовых поставщиков, у которых резко упали продажи пива и сигарет.

«Эти компании, должны найти себе другие рынки сбыта, расположенные не возле школ», - сказал лидер областной организации партии.

Как ранее сообщалось, Андрей Павелко и «Фронт Змін» начали активную борьбу с незаконными торговыми точками через невыполнение последними решения Днепропетровского горсовета от 28 декабря 2009 года № 55/53 «О запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий возле общеобразовательных учебных и дошкольных заведений, центров воспитания детей, ПТУ и ВУЗов I-II уровня аккредитации».

Учитывая соответствующее решение горсовета, Андрей Павелко и «Фронт Змін» обследовали 182 школы и обнаружили, что на территории 101 учебного заведения частные предприниматели незаконно занимаются розничной торговлей пива и табачных изделий.

Сразу же активисты партии, одетые в символику «Фронту Змін» во главе с Андреем Павелко начали блокирование работы киосков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (12)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (5)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте