Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
03:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет разрешил изучение нефтеконденсатного месторождения в Магдалиновском районе

Областной совет разрешил изучение нефтеконденсатного месторождения в Магдалиновском районе
vsevesti.com
Днепропетровский областной совет согласовал с ООО «Первая украинская газонефтяная компания» (Киев) специальное разрешение на пользование недрами для геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки, Пролетарского нефтеконденсатного месторождения (Магдалиновский район, Днепропетровской обл.).

Такое решение принято на сессии облсовета 22 сентября. Как говорится в пояснительной записке к проекту данного решения, цель получения предприятием специального разрешения — геологическое изучение недр и подсчет запасов полезных ископаемых Пролетарского месторождения. Работы по изучению недр будут проводится как собственными силами компании, так и с привлечением специализированных предприятий.

Как отмечается в пояснительной записке, ООО «Первая украинская газонефтяная компания» предоставила в облсовет весь пакет предусмотренных законодательством разрешений, в том числе финансовый отчет, который подтверждает финансовую возможность компании выполнить эти работы, а также программу ведения работ по геологическому изучению месторождения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юзик  (24.09.10 11:15): Рула, в Пролетарском газ качают уже оооочень давно, очевидно забирать будут у государства (по хитрому). Ответить | С цитатой
Рула  (24.09.10 10:48): В солонянском районе золото нашли, в Магдалиновском - нефть, чего ж мы живем не как в ОАЭ при таких то месторождениях... Алмазов не хватает? Ответить | С цитатой
Ник  (23.09.10 21:20): А почему ООО. Разлить вокруг скважины нефть, буровые растворы и не провести рекультивацию- вот что может ООО!!! А кто за все это будет отвечать? Они хотят использовать даные сейсморазведки еще 70-80 годов. но могут ине попасть в пласт и потом будут кричать что ничего здесь нет. Ответить | С цитатой
)))  (23.09.10 20:33): А тендер проводили? Интересно, когда разрешальщиков начнут сажать?
А то как-то странно! В Киеве сажают, а "не в первом, но и не втором городе" тишь да гладь, сплошная благодать.
Ответить | С цитатой
Нудный  (23.09.10 19:12): И сколько нуждающихся к скважине "приписал"!? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте