Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинский чиновник систематически «собирал поборы» с перевозчиков

Днепродзержинский чиновник систематически «собирал поборы» с перевозчиков
Управление СБУ в Днепропетровской области озвучило официальную версию задержания исполняющего обязанности Управления транспорта и связи Днепродзержинского горсовета, обвиняемого в коррупции.

Об этом сообщили в областном управлении СБУ.

«Во исполнение поручений Президента Украины об усилении борьбы с коррупцией в органах власти, сотрудниками СБУ в Днепропетровской области была разоблачена коррупционная схема вымогания и получения взяток должностным лицом Днепродзержинского городского совета.

7 сентября сотрудники СБУ совместно со следователями прокуратуры задержали с поличным и.о. начальника одного из управлений Днепродзержинского городского совета во время получения им взятки в размере $5 тыс.», – сообщили в управлении.

Злоупотребляя должностным положением, чиновник внедрил схему систематического вымогательства денежных средств от предпринимателей-перевозчиков за участие и последующую победу в тендерах по обслуживанию пассажирских маршрутов Днепродзержинска.

Как уточнили в Управлении службы безопасности, в марте 2009 года чиновник уже попадал в поле зрения СБУ: относительно него был составлен протокол об административном правонарушении по факту содействия одному из частных предприятий в увеличении количества автотранспорта на маршруте без проведения соответствующего конкурса. По приговору суда чиновник был признан виновным и привлечен к административной ответственности.

Сейчас чиновник взят под стражу. По материалам СБУ прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»). Следствие продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


димон  (16.09.10 11:56): фея, поймали - на нары с конфискацией. Ответить | С цитатой
фея  (15.09.10 19:03): чего вы судите того человека,которого не знаете??
неужели,сами не брали и не давали взятки?
и вам что,поговорить не о чём?
ах..да...это же круто пооскорблять человека!
Ответить | С цитатой
ЗАКОН  (15.09.10 18:41): А как же Корчевский ,взял на работу себе напарника который уже привлекался в содействия одному из частных предприятий в увеличении количества автотранспорта на маршруте без проведения соответствующего конкурса ?
И кто стоит у власти ?
Ответить | С цитатой
Корчевский  (15.09.10 16:42): Так это что ж теперь будет то? Тарифы то не поднимешь тяперячя - оказываются уже меньше с перевозчиков дерут.Ай-ай-ай...что ж делать то , людонькы? Памажите Ответить | С цитатой
Студент  (15.09.10 12:01): А наш Алексей Салкоч бедняшка всего пару мерсов и квартир имеет,а заведует маршрутами днепра всего! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хо-хо  (15.09.10 11:15): Во исполнение поручений Президента Украины об усилении борьбы с коррупцией в органах власти... тоесть по собственной воле ловить не хотят , скоро чтоб подтереться в туалете нужен будет " указ Президента".и еще любопытно , а как будет с наворованным ? или "то-ж не моё, то-ж тёщино , а лексус у брата жены взял проехаться ". Ответить | С цитатой
днепр  (15.09.10 10:28): То же мне новость !!!
Так можно каждого чинушку посадить, кого за шоколадку, кого за пять тыщь вечно зеленых, а кого и за более крупную сумму!
Все они там... кто этого не знал? :)))
Ответить | С цитатой
Д.Дзержинский  (14.09.10 19:16): "Тебя посодют... А ты не воруй!.." (С) к/ф "Берегись автомобиля" Ответить | С цитатой
Алексей  (14.09.10 18:07): "...ранее попадал в поле зрения... привлекался... был признан виновным..." Называется -покаялся. Как говорится в народе: "Горбатого могила исправит". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте