Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги UKRAINE OPEN 2010

Итоги UKRAINE OPEN 2010
Финальный, третий день соревнований начался с выступления младших спортсменов – группы до 14 лет в слаломе. На слаломную трассу вишли только две спортсменки – Александра Данишевская из Беларуси и Настя Карпенко из Украины (ВЛК «Сентоза»). Результаты соответственно Александра – первый результат, Настя за ней.

Вслед за девочками на слаломную трасу вышли мальчишки. Золото и серебро взяли спортсмены из Беларуси, соответственно Артур Рутковский и Михаил Пуросов. Бронзовая медаль досталась спортсмену из Днепропетровска – Фильченко Данилу.

В соответствии с правилами Чемпионата юные спортсмены, занявшие первые места получили право выступать в группе ОУПЕН, вместе со звездами воднолыжного спорта.

Финал женского слалома стартовал без перерыва. На трассу вышли 6 спортсменок. Ксения Комарова из России и Марион Матье из Франции заняли шестую и пятую ступеньку в турнирной таблице.

Упорно боролись за третье место спортсменки-соотечественницы – француженки Климентин Люсьен и Лиз Велтер. В финальном заезде они показала абсолютно одинаковый результат. По правилам Чемпионата, перезаезды делаются, только, если спор ведется за первое место. Исход борьбы за бронзу решили результаты предварительных заездов, и они были в пользу Лиз Велтер. Она и стала бронзовой призеркой Чемпионата UKRAINE OPEN 2010 в слаломе.

Серебро получила Карен Трулев из США, а золото – Анаис Амад – Франция.

В финал мужского слалома вышло 8 участников. С наименьшим результатом финальную программу выполнил Билли Суси из США. Седьмое место – Глен Камбел из Великобритании. Аарон Ларкин, новозеландский спортсмен показал шестой результат.

Две следующие позиции принесли англичанену Вильяму Аэшару и американцу Кристоферу Росси не медали, но призовые.

По итогу бронзовый призер чемпионата Джонатан Треверс (США), второй на пъедестале почета – Томас Дегаспери (Италия). Золото же увезет в США Ник Персонс.

Финал трамплина ничего не изменил для Мерен Матье из Франции. Шестой результат в предварительных заездах не изменился и в финальных прыжках – 48,5. Всего на 20 см дальше смогла выпрыгнуть Александра Лауретано (США). Лунд Мей ухудшила предварительный результат и в финале показала – 49,9м – стала четвертой.

Беларуские спортсменки собрались в финале и улучшили собственные результаты. Турец Ирина прыгнула на 51,2 – заняла третье место в трамплине среди женщин. Серебро досталось Наталье Бердниковой, прыгнувшей на 51,7.

Золото по праву досталось немецкой прыгунье Джун Фледбург. Ее результат – 52,9 стал лучшим среди женщин.

Естественно, самым ожидаемым и самым зрелищным стал финал прыжков с трамплина у мужчин. За право первенства боролись 8 участников. Фаворит в этой гонке – Фредди Крюгер в предварительном этапе прыгнул на 68,6 метра, намного опередив соперников. Но в финале рекордсмен мира и ночной кошмар воднолыжников мира Фредди, смог преодолеть только 64,6 метра. Ровно до этой же отметки допрыгнул англичанин Демьян Шерман, таким образом бронза досталось Шерману, а Крюгер стал серебряным призером Чемпионата. Интересно, что самый сильный воднолыжник планеты на чемпионате UKRAINE OPEN дважды занимает только второе место.

Золото досталось спортсмену из Канады. Это пример по настоящему спортивного характера. В прошлом году Раян выбыл из соревновательной гонки после достаточно серьезного падения. В этом году 66,1 метр полета сделали Раяна Чемпионом UKRAINE OPEN 2010.

Бронзу завоевал англичанин Демьян Шерман.

Видео

uaopen.sentosa-waterski.com

Gorod.dp.ua на Facebook.


Morskoy  (16.09.10 15:45): кому интересно, выкладываю на сайт небольшими порциями серию о чемпионате:
http://gorod.dp.ua/myfoto/set.php?id=536
Ответить | С цитатой
Лана  (16.09.10 11:37): Спасибо Алексею Мартынову, второй год смотрю все три дня и восхищаюсь, жду следующего года!!! Спасибо :)) Ответить | С цитатой
Алексей  (14.09.10 23:58): Спасибо Олег В следующем году будет юношеский Чемпионат Европы Ждем\23 - 28 августа Ответить | С цитатой
Ktif  (14.09.10 16:37): Что-то больно много ошибок в статьях появилось, или это дань моде?

англичанену
Ответить | С цитатой
Олег  (14.09.10 13:41): Соревнования супер!
Был в пт и вс. В 2011 году обязательно пойду.
Огромное СПАСИБО Алексею Мартынову за организацию соревнований мирового уровня.
Ответить | С цитатой
Олег  (14.09.10 13:32): Соревнования супер!
Был в пт и вс. В 2011 году обязательно пойду.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте