Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
21:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Художнику Семену Духовенко установят мемориальную доску

Художнику Семену Духовенко установят мемориальную доску
10 сентября в 12:00 на фасаде дома областного молодежного театра (ул. Московская, 23) состоится открытие мемориальной доски заслуженному работнику культуры Украины Семену Ильичу Духовенко.

Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета. Семен Духовенко проработал в театре более 45 лет.

Открытие мемориальной доски инициировали коллеги художника при поддержке городского совета.

Семен Духовенко - талантливый художник, деятель театрального искусства, педагог. Закончив Днепропетровское художественное училище и проработав 7 лет в областном обществе художников, пришел в областной театр кукол, которому и посвятил всю свою творческую жизнь. За это время поставил более сотни постановок, лучшие из них были отмечены наградами Всеукраинских конкурсов и фестивалей. Более 30 лет был главным художником областного театра кукол. Среди известных изобразительных работ Семена Духовенко - бюст кошевого атамана Войска Запорожского Ивана Сирко, статуэтка «Сичеславна» - символ регионального театрального фестиваля. Как педагог Семен Ильич учил студентов в театрально-художественном колледже технологии изготовления куклы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ново  (09.09.10 18:09): Аффтары,Театр кукол на вашей фотографии не виден даже при большом увеличении-его там нет.Очередной мэрский фонтан заодно рекламируете? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте