Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Состояние охраны труда на «Днепропетровском втормете» признано неудовлетворительным

Состояние охраны труда на «Днепропетровском втормете» признано неудовлетворительным
В результате всесторонней плановой проверки, проведенной в ОАО «Днепропетровский втормет» инспекторами Госгорпромнадзора в Днепропетровской области, обнаружено 76 нарушений требований охраны труда, приостанавлена эксплуатация 19 единиц оборудования, объектов и видов работ, к административной ответственности привлечены 9 сотрудников.

Об этом нам сообщили в Территориальном управлении Госпромнадзора Украины в Днепропетровской области

Среди основных недостатков - разрушены или деформированы части отдельных производственных зданий и сооружений, не проводятся обследования технического состояния зданий и сооружений специализированными организациями, не создана ведомственная служба надзора за зданиями и сооружениями. С нарушениями эксплуатируется железнодорожный подвижной состав, железнодорожные пути и ряд оборудования железнодорожного цеха. Выявлено отсутствие защитного ограждения на отдельных станках ремонтно-энергетического цеха, цеха комплексной переработки лома и отходов металлического лома.

В целом по итогам проверки работу руководства предприятия и отдела охраны труда по созданию безопасных и безвредных условий труда комиссия признала недостаточной. Предложено устранить выявленные нарушения, сообщив в Управление о результатах.

«Такие производства, как «Днепропетровский втормет», относятся к категории промышленных объектов с повышенной степенью риска для персонала. Поэтому нуждаются в усиленном внимании, прежде всего, со стороны самих работников и руководителей производственных служб к вопросам безопасности, - говорит начальник Днепропетровской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в металлургии и машиностроении теруправления Госгорпромнадзора Людмила Попова, - С начала 2010 года на этом предприятии произошли 2 несчастных случая с тяжелыми последствиями, связанные с производством. В феврале многочисленные травмы получил 51-летний прессовщик лома и отходов металла, который, спускаясь по лестнице в цехе комплексной переработки металла, оступился и упал с высоты 3 метров в приямок. А в апреле был сбит тепловозом и получил тяжелую черепно-мозговую травму 53-летний машинист тепловоза, который шел по железнодорожному пути. Причинами этих случаев стали нарушения требований безопасности рабочими, однако это не снимает ответственности и с руководителей цехов и службы охраны труда. Как следствие, по результатам расследования этих случаев были оштрафованы шесть должностных лиц предприятия».

Gorod.dp.ua на Facebook.


RT  (05.06.12 12:30): Однозначно вина руководства.В том что закрывает на все глаза. машинисты даже в дневную смену тепловозом под шафе управляют. чтоуж гаварить про ночные. а на складах металлолома вы бывали когда небудь? трубы, куски метала всё ето разбросано на жд путях. что бы поставить или забрать вагон нужно сначала лезть через горы метала и уберать всё ето.сколько раз уже гаварилось об етом начальству и что? говорят - не нравицца увольняйтесь. ИНТЕРПАЙП лучший работодатель 2011!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вторметчанин  (31.05.12 14:06): что то вы сильно заблуждаетесь насчёт алкоголя...во первых машинист,попавший под тепловоз был абсолютно трезвый,и его задавили чисто случайно,во вторых случаи травматизма на Втормете в основном чисто случайны...тому пример недавно был..человек просто шёл осматривал вагоны,сверху с вагона упала труба и сломала ему ногу,открытый перелом,и кто здесь виноват?конечно же сам человек по вашим словам,а то что этот вагон был весь дырявый,и у руководства даже не хватило ума залатать эти дырки... Ответить | С цитатой
bvz  (07.09.10 10:08): Работник Втормета, ну и дисциплинка у вас на заводе! пьянка - это в порядке вещей?? я не пойму, вы тоже удивляетесь, что руководителей оштрафовали? или руководитель вообще как бы и ни при чём? и что вы конкретно предлагаете?
да, над душой у каждого стоять и поминутно контролировать с утра до вечера никто не сможет. но неужели вообще никакими мерами тогда повлиять нельзя? отстраняйте пьяных от работы, проверяйте на проходной, штрафуйте, предупреждайте, чтобы они в следующий раз 100 раз подумали, прежде чем выпить на работе.
Ответить | С цитатой
bvz  (06.09.10 11:44): РаботниЧег, а если лестница эта уже и сама только на лом годится, а освещение в цехе плохое, то как с этой лестницы не свалиться? а может там поручней не было? или, по-вашему, всегда рабочий виноват? и за несчастные случаи руководству надо медали выдавать? значит, работникам инструктаж не проводили, или не "взбодрили" вовремя нарушителей, раз люди ходят где попало, и пьяные под поезда бросаются. Ответить | С цитатой
zzzz  (02.09.10 22:42): А выбросы в атмосферу я смотрю всем ПОФИГУ.
Поломаные рельсы, заборы и руки это одно.
А то чем люди там дышут это полный пипец. И последствия будут хуже чем поломаные рельсы и заборы.
Ответить | С цитатой
Добр  (02.09.10 21:31): А может просто готовят место новым хозяевам? Ответить | С цитатой
РаботниЧег  (02.09.10 18:00): То:1 а вменяемые рабочие сами под тепловозы не лезут и с лесниц не падают... а то что кто-то "с бадуна" пришел и попал под тепловоз, так что начальник цеха виноват? он в него вчера водку заливал? Какждый должен отвечать сам за свои действия... вот если предприятие УМЫШЛЕННО! закупила бесшумные тепловозы - другое дело! Наказать руководство немедленно! Ответить | С цитатой
1  (02.09.10 13:53): Реальность - а вы видимо руководитель? Если были рабочим писали бы по иному . Ответить | С цитатой
Реальность  (02.09.10 13:41): Не смогли договориться с инспекторами Госгорпромнадзора, как обычно негласно делается. На любом предприятии есть нарушения ТБ, а несчастные случаи бывают в основном по-вине самих рабочих из-за их халатности, а отвечает руководство - это и есть цена руководителя за свое место. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте