«Сталь» (Днепродзержинск) – «Днепр-2» (Днепропетровск) – 2:0 (1:0).

Судьи: В.Чернышов (Кременчуг), С.Толмачёв (Мариуполь), В.Федунец (Тернополь).

«Сталь»: Карабин, Волошин, Лешко, Полуницкий (к), Обревко, Передистый (Васильев, 46), Патула (Ломко, 90), Малиночка (Шутов, 73), Апришко (Скарлош, 64), Суспицын (Пономарь, 63), Савченко.
Запасные: Давыдов, Гаранян.

«Днепр-2»: Юрчук, Пинчук, Махарадзе, Мухин (к), Забула, Пасич Г. (Киницкий, 52), Угнич (Беспалый, 87), Катана (Волков, 58), Блинов (Пасич Е., 42), Панасенко (Клименко, 73), Авдеенко (Перебора, 78). Запасной: Боркун.

Голы: Апришко (34), Шутов (90+3).
Предупреждения: Шутов (86) – Махарадзе (68).

То, чего ждали от «Стали» болельщики ещё неделю назад в поединке против мелитопольского «Олкома», произошло в матче с «Днепром-2» - наша команда наконец-то одержала первую победу в сезоне. Но не обошлось и без негатива - на уходящей неделе стало известно, что не сможет в течение некоторого времени выходить на поле нападающий Денис Бережной, получивший травму на разминке перед игрой прошлого тура. Не попал в заявку и полузащитник Виталий Куянов, к которому, похоже, накопилось много претензий у тренерского штаба «Стали». В результате первый поединок за днепродзержинскую команду провёл форвард Сергей Савченко, перешедший в «Сталь» в межсезонье из ФК «Сумы». Заранее отметим, что Сергей в целом с игрой впереди справился, изрядно потерзав оборону молодых днепропетровчан.

Матч начался под диктовку более опытных хозяев, которые выглядели лучше днепропетровской команды на протяжении всего поединка. На 13 минуте Александр Обревко подхватил мяч в центре поля, после чего промчался по своему правому флангу и сделал прострельную передачу в штрафную, но защитник гостей сумел ликвидировать угрозу и выбить мяч. В ответной атаке на ворота Ивана Карабина выбежал Владислав Авдеенко, но попасть в створ не сумел. На 30 минуте быстро разыгранный штрафной на половине поля «Днепра-2» привёл к тому, что Дмитрий Волошин подал на дальний угол вратарской, откуда Савченко головой пробил чуть выше перекладины.

На 34 минуте стремительная атака «Стали» завершилась подачей с правого фланга Александра Обревко на Евгения Апришко и последний, выбежав из-за спин защитников, ударом сходу метров с одиннадцати поразил цель, отправив мяч в верхний угол ворот. У Валерия Юрчука шансов помочь своей команде, скажем откровенно, было немного. Красивая комбинация, которую по достоинству, бурными аплодисментами, оценили поклонники нашей команды. На 40 минуте Дмитрий Суспицын справа набросил мяч в штрафную, где Евгений Мухин придержал руками Сергея Савченко, однако главный арбитр нарушения правил не зафиксировал.

В начале второго тайма «Сталь» получила право на пробитие штрафного, который был назначен в 20 метрах от ворот. К мячу подошёл Роман Малиночка, после чего мяч попал в перекладину. На 74 минуте после подачи углового вышедший на замену Денис Пономарь подрезал мяч в сетку, но угодил в крестовину ворот. На 86 минуте Пономарь достал мяч у лицевой линии и сделал передачу на Савченко, который в борьбе с игроком «Днепра-2» упустил возможность для удара.

Усилия «Стали» во второй половине встречи были вознаграждены на третьей компенсированной минуте – Олег Шутов, молниеносно быстро откликнувшись на передачу Андрея Скарлоша, с близкого расстояния переправил мяч в ближний угол ворот, после чего отпраздновал гол с фан-сектором «Стали», который находился совсем рядом.

Следующий матч в первенстве Украины наша команда сыграет 22 августа в Запорожье против «Металлурга-2». Перед этим днепродзержинцы проведут матч второго предварительного этапа Кубка Украины – в нашем городе на стадионе «Металлург» «Сталь» 18 августа сыграет с моршинской «Скалой». Начало в 17:00. Приглашаем любителей футбола посетить кубковый матч и поддержать днепродзержинскую команду.