Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВО Свобода сообщает о задержании в Днепропетровске активистов организации

ВО Свобода сообщает о задержании в Днепропетровске активистов организации
Всеукраинское объединение Свобода заявляет о задержании днепропетровских членов объединения, попытавшихся провести акцию протеста по маршруту следования по городу патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Об этом сообщает пресс-служба ВО Свобода в субботу.

"24 июля 2010 в Днепропетровске бойцами спецподразделения МВД Беркут были задержаны 9 членов Днепропетровской областной организации ВО Свобода. Среди задержанных руководитель Днепропетровской Свободы Анатолий Галилей. Свободовцы пытались провести акцию протеста по маршруту патриарха Кирилла", - говорится в сообщении.

Пресс-служба объединения также отмечает, что сотрудники МВД отказываются объяснить причины задержания.

О намерениях Свободы проводить свои акции не сообщалось. Милиция также не комментирует информацию о якобы задержании активистов этой политсилы.

Как стало известно, накануне Днепропетровский окружной апелляционный суд запретил областной организации Украинской народной партии (УНП) проводить пикет во время визита патриарха Кирилла в город 24-25 июля.

По словам начальника управления внутренней политики Днепропетровского горсовета Владимира Михайлишина, заявка о проведении пикета по пути следования по городу главы Российской православной церкви действительно поступила в исполком городского совета. Предполагалось, что пикеты будут выставлены в аэропорту, у Севастопольского парка и парка Шевченко, в тех местах, кто будет наибольшее скопление людей.

"Визит связан с некоторыми трудностями, т.к. существуют определенные нормы по охране особы. И предугадать, что это будет за пикет, трудно. Но главное даже не это, заявка не соответствует положению "О проведении массовых мероприятий", поэтому исполком и обратился в суд",- сказал Михайлишин.

Дополнено в 15:30: Сотрудники милиции Бабушкинского РО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области после 4-х часового оформления документов, отпустили задержанных участников акции протеста по маршруту патриарха Кирилла.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВДУ в Днепропетровской области, все следственные действия в отношении нарушителей общественного порядка были выполнены и люди отпущены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

11  

ludvas1  (25.07.10 21:59): Треба добре знати історію православної церкви, щоб зрозуміти, що приєднання Київського Патріархату свого часу до МП було неканонічним, про що чомусь "забули" наші північні сусіди, враховуючи на малообізнанність віруючих. Про це добре знають у всьому світі. Отже, МП в Україні - стало "канонічним" лише на словах. Про те, що переважна більшість дніпропетровців не підтримують Московську церкву, підтверджує і приїзд Патріарха Московського і Всія Русі Кирила. Так, із очікуваних 50 тис. паломників до Свято-Преображенського собору 25 липня прийшло у 15-20 разів менше. І це при 4 тис. охоронців з міліції, СБУ, та проросійських козацьких організацій. Це підкреслює, що МП і місцева влада з кожним днем втрачають престиж, як в очах віруючих, так і у населення в цілому.
yanus  (25.07.10 17:33): "мы (24.07.10 15:03):...Нужно пожоще с ними, без суда и следствмя".
Да, просто менталитет колхозника!
Приехал постух и все овечки рады стараться. Если нравится быть овцой, покупаем билет в мааааскву(россия) и ту-ту...
vip238  (24.07.10 18:38): я к религии отношусь нейтрально. Патриарха считаю просто бизнесменом. но все эти акции никому не нужны. приехал - приехал. нечего на этом пикеты строить. уезжайте в свою "бэндэрщину" и там пикетируйте в лесах.
Loc0  (24.07.10 17:29): Вiдпускать... Не треба було... Притягнути на 15 дiб до суспiльних робiт, бо тiльки тявкати можуть!
Геть "Свободовцiв" до села Полщi - львова! На Днiпропетровськiй землi цим прохвостням робити нiчого!!
Тополя  (24.07.10 16:45): Російська православна церква в Україні - це окупанти. Геть з нашої землі! Або зрозумійте російські ставленики в рясах що ви перебуваєте на Українській землі де треба поважати наш народ нашу справжню історію та бажання українців мати свою автокефальну канонічну православну церкву на чолі з Київським патріархатомю Ми були ми Є і ми будемо завжди. А ви недоумки різних мастей пропадіть пропадом та порохом розвійтесь по моїй рідній Українській землі.
Я - Українка.
Грицько Нечеса  (24.07.10 16:25): Задержали, и правильно сделали!!!
Горожанка  (24.07.10 16:21): Тут нет никакой религии, только политика
Сашко  (24.07.10 15:47): Боже, чому навкруги стільки обмежених людей?
Як же соромно й противно за вас, стереотипні вівці !
LeonM  (24.07.10 15:17): Гнать этих активистов надо до Львова и дальше... .
мы  (24.07.10 15:03): Бандеровцам советую свои акции протеста проводить на родине - во львове, не зачем на Днепропетровщине навязывать свои ЭС-ЭС-галичанские идеи. Распустились... Нужно пожоще с ними, без суда и следствмя...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте