Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
21:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цены на основные сельхозпродукты на рынках города и области

Цены на основные сельхозпродукты на рынках города и области
Ценовая ситуация, сложившаяся на рынках области в июне по сравнению с маем т.г., характеризуется снижением цен на сельхозпродукты в целом на 13,6%. На это повлияло удешевление на 21,7% продуктов растениеводства. Снизились цены на картофель (на 29,1%), овощи (на 26%), фрукты (на 19,5%), сахар (на 2,7%), что объясняется сезонными изменениями продаж сельскохозяйственной продукции.

Продукты животноводства подешевели в целом на 7,9%. При этом цены на яйца, сало, молочные продукты, птицу и мясо снизились в пределах 28,6– 1,9%.

В июне 2010г. по сравнению с июнем прошлого года цены в целом повысились на 8% за счет подорожания продуктов растениеводства (на 16,5%), продукты животноводства практически не изменились в цене (100,1%). Дороже, чем в прошлом году, продавалась малина (на 43,1%), черная смородина (на 16,1%), клубника (на 1,6%). При этом абрикосы, персики, вишни и черешни были почти на четверть дешевле.

На обследуемых рынках области в июне т.г. самые дешевые капусту раннюю, лук репчатый, свеклу, масло растительное, говядину и сало можно было купить в областном центре; бобовые, картофель поздний и ранний, капусту позднюю, морковь, огурцы и помидоры свежие, яблоки, свинину, молоко, масло сливочное, творог и сметану – в г.Кривом Роге; яйца и мед – в г.Павлограде.

Июньские цены на бобовые, свинину, молоко и яйца на рынках г.Днепропетровска были выше, чем в Харькове, Запорожье, Кировограде, Донецке, Луганске, а на капусту раннюю, лук репчатый, свеклу и морковь – ниже.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Интересующийся  (08.07.10 12:35): Опять одни проценты! Можно подумать нам процентами зарплаты выдают! Реальные цифры в студию! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте