Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весь берег Елизаветовского озера станет платным?

Весь берег Елизаветовского озера станет платным?
Один из вопросов, который был задан мэру Днепродзержинска Ярославу Корчевскому на брифинге 6 июля, был посвящен одной из проблем Елизаветовского котлована - любимого места отдыха горожан

Еще в прошлом году часть его побережья взяла в аренду одна из днепропетровских фирм, и сделала вход на пляж платным (5 - 10 гривен). В этом году платная зона начала расширяться. Днепродзержинцев сейчас волнует вопрос: не станет вход на побережье всего котлована платным?

Этот вопрос и был задан мэру города Ярославу Корчевскому. К сожалению, его ответ не успокоил.

Днепродзержинску принадлежит только сам котлован, он и до сих пор по документам проходит как песчаный карьер. Земля же вокруг него является собственностью Петриковки. Как рассказал мэр, администрация села недавно отдала всю землю вокруг озера в аренду сроком на 49 лет какому то бизнесмену - под покос травы.

Власти Днепродзержинска собираются направить обращение в прокуратуру, а также надеются на проведение территориально-административной реформы в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


виктор  (13.07.10 22:06): котлован нужен людям только летом а зимой всем на него начхать а лесом вообще все только пользуются то грибы то отдых то елку на новый год утянуть и обязательно еще и поджечь хорошо что хоть дожди идут лес сырой не горит а такое впечатление что все в лес бегут со спичками поскорее поджечь раньше лес подходил вплотную а сейчас до него от 5 мкр 4 км где лес ? нет одни кочерыжки лежат пьянь и хулиганье все жгут ломают хуже обезьян но природа накажет нас всех голыми песками загаженными берегами скукой и унынием от созерцания всего этого, пока хоть что то осталось каждый пусть начнет с себя загасит огонь, уберет после себя мусор не сломает елку которую не садил пусть это сумбурно ,но от души, Ответить | С цитатой
Д.Дзержинский  (12.07.10 11:30): Ну как не процитировать классика! "Что такое ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом?.. Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах!"(М.Булгаков. "Собачье сердце") Ответить | С цитатой
Житель  (10.07.10 11:46): Я не против платить если там всё уберут и окультурят, а не поставят тупо шлагбаум. Но какой покос травы? И почему на 49 лет? Да, не будет у нас хорошо, 49 лет точно. Ответить | С цитатой
absent  (09.07.10 13:50): эмка, Извините absent, - не Вы ли тот самый "неизвестный бизнесмен"?
Насчёт "свинства" и "бардака" вокруг озера- этот вопрос остаётся на совести экологов, местных жителей и самих отдыхающих.
- Нет, я не он :)) Я всего лишь за чистоту и порядок, если надо за это дать малость денег я не против, насчет совести это не для нашего менталитета...Кстати территория катлавана не входит в поле деятельности коммунальных служб, поэтому там не убирается, экологам там просто не интересно, не с кого денег взять...т.е. по факту они не обязаны это делать. Альтернатива платному въезду:
1) Повесить на баланс города всю территорию
2) Поставить урны+контейнера для мусора
3) Обеспечить хотя бы еженедельной уборкой территорию (комун службы)
4) Возить рылом об асфальт "обычных" бухих граждан, которые будут пытаться нагадить.(альтернатива сажать на 15 суток)
НО...это пока фантастика в нашей стране...
Кстати в Европе, въезжая на территорию заповедника будь любезен дай денег госуда
Ответить | С цитатой
Бендер Остап  (09.07.10 09:25): Не надо бороться за чистоту, надо подметать! Ответить | С цитатой
serg  (08.07.10 21:10): Подождите немного и там скоро начнут появляться домики и ВЫ панове вообще к озеру не подойдёте или цена 5гр.станет несбыточной мечтой. Ответить | С цитатой
эмка  (08.07.10 19:22): К вашему сведению 322-223, если прокуратура всерьёз займётся вопросом о законности аренды, то пляж вообще должен быть бесплатным.

Извините absent, - не Вы ли тот самый "неизвестный бизнесмен"?
Насчёт "свинства" и "бардака" вокруг озера- этот вопрос остаётся на совести экологов, местных жителей и самих отдыхающих.
Ответить | С цитатой
антон  (08.07.10 17:18): Та х. там, шаг влево вправо от платного и кучи мусора прекрасненько греються на золотистом песочке Ответить | С цитатой
Ну да...  (08.07.10 16:27): А может вопрос о чистоте берега надо задавать все-таки властям? Налоги то наши куда идут??? Ответить | С цитатой
Я  (08.07.10 15:56): Я считаю, что если за эти деньги там будут убирать, благоустроят территорию вокруг котлована, то почему бы и не заплатить?! Самим же приятно будет там находится.
В этом году я там ещё не была поэтому о чистоте сказать ничего не могу. Но то что помню с прошлого года, то это просто КАРАУЛ!!! Я говорю о противоположной стороне от Левого берега, такую свалку ещё нужно умудриться сделать! Основная часть людей туда добираются на автомобилях, так почему же нельзяь забрать свой же мусор с собой! Ещё всегда удивляла логика народа, который выкидывает мусор в одну общую кучу!!! А её кто потом убирать будет?
Странно, что только сейчас нашелся тот, кого осенила эта гениальная идея? Сделать въезд платным. Я об этом говорила ещё очень давно, глядя на то, как с каждым годом становится все грязнее и грязнее вокруг котлована.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте