Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
06:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Терновки опровергает обвинения

Мэр Терновки опровергает обвинения
Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «ВТ» взял интервью из «первых уст» у Евгения Бондаря.

- Евгений Гаврилович, как вы прокомментируете сообщения в СМИ?

- Во-первых, я возмущен заголовками статей, но так как пресса в наше время свободна писать все, что считает нужным, читателям приходится разбираться в поданном чтиве только после полного изучения всех вариантов происшествия.

Что же произошло на самом деле?

- В воскресенье мы с семьей решили отдохнуть на берегу родной речки. Все было замечательно, пока один из подвыпивших ребят отдыхавшей рядом компании не начал вести себя вызывающе. Я дал ему понять, что он связался не с тем человеком, и попросил успокоиться, но стало ясно, что ситуация мирным путем не решится. Мы решили уехать. Кстати, будучи за рулем я не принимал алкоголя, что подтвердило медицинское освидетельствование, тем более что с нами был 10-ти летний ребенок, которого я был просто обязан защитить.

Когда парень попытался преградить путь выезда с пляжа, мне пришлось выйти из машины, после чего я получил удар в лицо, в результате – сломанный нос. Чтобы защитить семью, мне пришлось применить травматический пистолет, на который у меня есть разрешение, и сделать три предупредительных выстрела в землю, но это не помогло, и только после четвертого выстрела молодой человек понял, что дальше так себя вести не стоит.

- Вы сами вызвали скорую помощь?

- Да, как бы там ни было, хмель у парня прошел, и до него дошла серьезность ситуации.

- В интернет-статьях было сказано, что вы стреляли по банкам для развлечения.

- Думаю, молодые люди это придумали, чтобы хоть как-то оправдать себя, ведь тот, кто лез на рожон, уже и так был не раз судим. Это официальные данные милиции. Посудите сами, если бы до этого ребята знали, что у меня есть травматическое оружие, неужели стали бы наглеть? Тут и так ясно, зачем придумана такая история, еще один «залет» может стать для пацана очередной путевкой в места не столь отдаленные.

- Информация появилась у журналистов города практически моментально и явно не из уст участников происшествия, не считаете ли вы это попыткой очернить ваше имя перед очередными выборами в местные советы?

- Не отрицаю. Если учитывать прошлое нашего «героя», две кражи, один грабеж и восемь нарушений административного надзора, одно дело еще на рассмотрении, это очень удобный вариант. Думаю, никого сегодня не удивишь фактами, раздутыми на пустом месте. Жаль, что многие СМИ схватились за предположительную версию и не разобрались в чем суть, но следствие продолжается и, когда оно закончится, все станет на круги своя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Нда..  (01.07.10 10:37): Сейчас признают ранение телесным повреждением легкой степени, а переломаный нос и сорванный купальник телесным повреждением средней тяжести. Несчастный мер защищался от подонков хулиганов, вел интелегентную беседу, был абсолютно трезв, а хулиганы были в стельку пьяны и хотели надругатьс над несчастным.
Знаем, проходили...
Беспредел у нас твориться. Если у тебя есть власть, то можно выходить и стрелять по живым людям, все равно тебе не чего не будет. А пострадавших можно еще и в тюрьму посадить или денег с них содрать, в качестве компенсации.
Надеюсь справедливость востржествует, а это доблестный мер своей смертью не здохнет!
Ответить | С цитатой
УВД  (01.07.10 08:59): КОМПЕТЕНТНО

Алексей ЩЕРБАТОВ, начальник Центра общественных связей ГУ МВДУ в Днепропетровской области:
- Решение по данному инциденту должно быть принято в десятидневный срок. Насколько мне известно, оно еще не принято, но оснований для возбуждения уголовного дела нет. Мэр комментарии дал – у него свой взгляд на произошедшее. У обоих участников конфликта на сегодняшний день зафиксированы легкие телесные повреждения: у мэра перебит нос, а у парня ранение от выстрела. Поэтому в данной ситуации однозначно будет отказной материал, и затем стороны смогут обращаться в гражданский суд с претензиями друг к другу.
Ответить | С цитатой
ХХХ  (01.07.10 08:59): - Дай Боже, чтобы никого по голове не били и не ломали нос. Просто на второй день я не мог разговаривать, чувствовал себя ужасно. Когда вы мне звонили, я ехал в больницу. Целую ночь у меня были головные боли, тем более, травмы, которые я получил – это травмы серьезные. По состоянию здоровья я не мог тогда давать интервью…

После беседы с мэром мы связались с мамой раненого Дмитрия Лимаренко.
Она рассказала, что рана на груди сына начала гноиться, появились боли в спине, однако в больницу он не хочет обращаться – опасается, что любое противостояние с мэром обернется против него самого. А еще женщина несколько раз пыталась лично поговорить с мэром, но ей это так и не удалось.
Что касается судимостей Дмитрия, то мама заверила, что он никогда не был судим и непонятно, кто и зачем распространяет эти слухи.
Ответить | С цитатой
ХХХ  (01.07.10 08:58): - А откуда Вам это известно?

- Эта информация у меня через милицию…

- Но ведь милиция не имеет права разглашать такую информацию?

- Считайте, что я злоупотребил служебным положением – у меня есть эта информация. Из них было даже двое судимых.

- Какие у Вас после произошедшего инцидента телесные повреждения?

- Самое сильное – у меня поломан нос. Вчера (24 июня – прим. Авт.) мне сделали операцию, в данный момент у меня лицо и нос в гипсе, буду ходить в нем 5 дней. У меня сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, много ссадин.

- А какие телесные повреждения у вашей подруги?

- От снятия купальника, повязка от которого завязывается на шее, у нее осталась полоска сантиметров 10. Все тело в синяках. Она тоже на больничном.

- Почему Вы отказались комментировать инцидент сразу, а озвучили свою версию уже тогда, когда информация была обнародована, и у Вас было время подготовиться?
Ответить | С цитатой
ХХХ  (01.07.10 08:57): Я ему сказал: «У меня оружие, прекрати, дай нам уехать.» А он бросился на меня с кулаками. Я выстрелил предупредительно 3 раза в землю, а когда это не помогло, я был вынужден защищаться и выстрелил в его сторону. Дальше я вызвал «скорую помощь» и милицию. Затем милиция во всем разбиралась, меня освидетельствовали… Я абсолютно трезвым был там.

- Есть информация, что вы вместе с этими парнями отдыхали на пляже, и даже вместе ездили в магазин покупать спиртное. Так ли это?

- В магазин с ними я не ездил, и спиртное с ними я не распивал. Если вы еще зададите вопрос, что я стрелял из какого-то еще оружия, то это тоже вымысел. Я теперь понимаю, зачем. Этот товарищ, который избивал меня, ему 22 года, но у него уже 3 уголовных дела (2 грабежа, 1 разбой) и 8 админпротоколов (пьянки, драки, дебош, неподчинение милиции).
Ответить | С цитатой
ХХХ  (01.07.10 08:57): Один из парней перекрыл нам дорогу, лег на капот и начал стучать по нему кулаками (там даже вмятины есть, этим занимается милиция). Я вышел из машины, чтобы сделать ему замечание, сказал: дай нам выехать, мы ведь тебя не трогаем. В ответ получил сильнейший удар в лицо – мне переломали нос. От удара я упал, и он начал бить меня ногами. Все эти следы на моем теле зафиксированы в милиции. Бил меня один парень, остальные стояли и смотрели. Затем вмешалась моя подруга. Он ее ударил, кричал ей, что все равно я тебя… Сорвал с нее купальник и ударил по лицу. Этого времени хватило мне, окровавленному, подняться с земли и взять в машине зарегистрированный, положенный мне для ношения, для охраны травматический пистолет. Ответить | С цитатой
ХХХ  (01.07.10 08:55): Евгений Бондарь свою версию событий изложил только сейчас.

- Вы везде говорите, что отдыхали на пляже с семьей, но, по нашей информации, эта женщина не является Вашей женой. Так ли это?

- Если можно, просил бы вас это не раздувать. Это были мои друзья. С нами еще был 10-летний ребенок.

- Кто первый пришел на пляж – вы или парни?

- Когда мы были на месте, подъехал «КАМАЗ». Из него вышло четверо парней. Они были уже выпившие и продолжили выпивать прямо на пляже. Потом начали к нам приставать.

- Как конкретно они к вам приставали?

- Они цеплялись к женщине, сорвали с нее купальник. У нее даже есть травмы, она снимала побои. Вообще все было так: они выпивали, потом начали предлагать выпить мне. Я отказался. Это их возмутило. Они начали спрашивать, кем я работаю. Я ответил, что госслужащий. Они мне: а что это, мол, такое – сильно были пьяные. Я понял, что ничего хорошего не будет, поэтому мы собрали вещи и погрузились в машину, чтобы уехать.
Ответить | С цитатой
1234  (30.06.10 00:50): работающим даже по воскресениям)
Который молниеносно принял решение, что вместо медосмотра и оказания помощи девушку нужно упрятать за решётку так как в её действиях углядели хулиганство. Слава богу милиционеры всё таки пошли на милость и отпустили несчастную в больницу где она и находиться настоящее время с сильнейшим сотрясением мозга.
Изрешечённого Александра пытаются обвинить покушении на жизнь судьи.
Примечательно, что судья Дарницкого местного суда Евгений Вовк недавно действительно был избран на должность судьи бессрочно. Помогут ли связи судьи- «баклана» уйти ему от ответственности – вопрос риторический.
Ответить | С цитатой
1234  (30.06.10 00:50): Александра стала просить Вовка вызвать «Скорую». На что судья гордо ответил, что ему, опять таки «пох..уй» и что он «пожизненно неприкасаемый».Все же пошёл на милость и всётаки её вызвал. Оказавшийся рядом парень зажимал Александру раны, из которых хлестала кровь. На «Скорой» Александра доставили в реанимацию, где он и находится сейчас в крайне тяжёлом состоянии. Одну пулю извлечь из тела так и не смогли. Остальные 4 прошли на вылет.
Тем временем в Бобрицу последовательно приезжали сотрудники Каневской милиции, Черкасской, а потом и Киевской милиции. В действиях сотрудников милиции уже сегодня явно видны попытки замять дело и выгородить судью Вовка. Так, парня, который зажимал раны Куче, уже забрали в участок на трое суток, девушку избитую и чудом уцелевшую от изнасилования довели до нервного срыва.
Тем, что вместо того, чтоб принять от неё заявление о попытке изнасилования и жестоком избиении наши доблестные стражи порядка быстренько отвезли её в Каневский суд,(оказывается работаю
Ответить | С цитатой
1234  (30.06.10 00:48): СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ
В ночь с 26 на 27 июня судья Дарницкого суда города Киева Евгений Игоревич Вовк вместе с супругой «отдыхал» в кафе села Бобрица Каневского района Черкасской области. И судья и его супруга вели себя крайне вызывающе и были состоянии сильного алкогольного опьянения. Сначала супруга судьи громко хвасталась, что у нее есть боевой пистолет и ей «все пох..уй». А затем «выступил» и сам судья Вовк, пытаясь устроить дебош в кафе. Присутствующие одернуть пьяного дебошира опасались, а судье явно хотелось приключений. В концов он решил прицепиться к молодому человеку, Александру К.и предложил выйти из кафе поговорить. На улице Вовк с криком «А мне пох..уй, что ты здоровый!» выпустил в него всю обойму из пистолета Макарова. Куча упал ,после чего “судья-супермен” начал жестоко избивать знакомую Александра которая услышав выстрелы выбежала уже лежавшему без сознания Александру на помощь, сорвал с неё одежду и нижнее бельё и попытался её изнасиловать. Жена истекающего кровью
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте