Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Результаты есть, но они не радуют

Результаты есть, но они не радуют
Всего 20 процентов лабораторий Днепропетровской области согласны участвовать в национальной и международных программах контроля качества лабораторных исследований – такие данные были обнародованы на прошедшей в Днепропетровске Всеукраинской медицинской конференции «Современная стратегия обеспечения качества и безопасности медицинской помощи”.

- Большинство украинских лабораторий не готовы нести ответственность за результаты своих исследований, - заявил президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк. - Судите сами: из 5778 лабораторий в нашей стране в добровольных программах внешнего контроля качества принимают участие менее 5 (!) процентов лабораторий.

Чтобы заставить как частные, так и государственные лаборатории отвечать за результаты проведенных ими исследований, специалисты предлагают ввести материальную ответственность лабораторий за каждый недостоверный анализ.

На данный момент больше всего лабораторий, добровольно принимающих участие в программах внешнего контроля качества, - в Севастополе (около 39 процентов), меньше всего – во Львовской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


соня  (29.04.10 15:43): А каков механизм определения достоверности анализа? Ответить | С цитатой
Скептик  (29.04.10 12:51): Мде... перевелись у нас нынче специалисты... А если и есть то за мизерную зарплату и без толкового оборудования - о каких гарантиях можно говорить... И это во всех сферах!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте