По итогам 2006-го года средняя заработная плата в Днепропетровской области составила 1 тыс. 144 грн, что на 25,3% превышает показатель минувшего года и в 2,3 раза превышает прожиточный минимум, установленный для трудоспособных лиц. Такие данные содержит Отчет о выполнение Программы социально-экономического и культурного развития области за 2006 год.
В соответствии с данными отчета, с начала 2006 года задолженность по выплате заработной платы на Днепропетровщине уменьшилась на 18% (на 11,8 млн грн) и составила 53,7 млн грн, причем количество работников, которым не выплачена зарплата, уменьшилось более чем на треть — с 14,4 тыс. до 9,4 тыс. лиц.
Как указано в отчете, в этом году в области удалось «сломать систему уплаты теневой заработной платы «в конвертах» — число предприятий, которые начисляют зарплату, ниже установленного минимума, с начала года сократилось почти вчетверо — с 2,6 тыс. до 687, а количество работающих, которым начисляли такую зарплату, — вдвое (с 25,3 тыс. до 10,4 тыс. чел.
Перевод gorod.dp.ua, по материалам сайта:
области. Еще немного и зарплату повышать будет некому ! Ответить | С цитатой
круто, проживем
пусть Ринат с Януковичем попробуют на эти деньги прожить !!!!!!!!
интересно Украина когда-то примет конвенсию о минимальной з/п ??? или же нас и дальше будут эксплуатировать как лохов Ответить | С цитатой