Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государственные инспекции отправились на качели

2:18 / 18.34 Mb
Госинспекции отправились на аттракционы не за острыми ощущениями — с проверками. Опасные качели натворить бед уже успели по всей стране. Только в 2008 от парковых развлечений погибло четыре украинских ребенка.

Дешевый адреналин или летающая и прыгающая опасность? На выносливость местные аттракционы проверял Михаил Ткач.

Пятнадцать гривен и вы, как это говорится, на коне. В местные парки каждый день наведываются сотни детей. Чтобы клиент остался удовлетворенным и целым, качели каждый год проходят полное обследование.

Андрей Воловицкий, начальник Днепропетровской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, энергетике, объектах котлонадзора и подъемных сооружениях: “Срок эксплуатации оговаривается, и, вы же понимаете, что, например, вы видите на дороге 21-е “Волги”, которым по 50-60 лет... Они продолжают ездить и проходят техосмотр...”

Они катают нас с 1982 года.
Веселые горки сегодня имеют неутешительный диагноз. Повреждения, несовместимые с жизнью, получили и другие их коллеги. В парка имени Шевченко этим летом будет не хватать “Сюрпризов”. Одноименный аттракцион детям больше не принесет, ни радости, ни увечий, так как он устарел.

Проверять качели государство начало еще в 2003 году. Сегодня аттракцион не начнет зарабатывать копейку, пока владелец не получит справку о его состоянии. Нарушителей ждет административная ответственность. Это если неисправный механизм не успеет натворить беды.

Василий Хрипун, инженер по охране труда парковых аттракционов на Монастырском острове, говорит: “Парк аттракционов - в исправном состоянии. Приходите, катайтесь. Мой ребенок здесь катается, скажем так”.

Обычного отдыхающего ежегодные проверки интересуют мало. Им главное - лишь бы дешево и не весьма сердито.

Девушки, которые прогуливаются в это время парком, сознаются: “За детей страшно...И не все качели... Вон та, например - страшная!”

Текущая проверка "на больничный" уже отправила ряд аттракционов. Помочь неисправным может сложный ремонт. Тем не менее, большинство из таких качелей уже слишком почтенного возраста, чтобы собирать очереди за адреналином.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (15.04.10 08:03): Не важно сколько качелям лет,раньше делали на века.Важны две вещи - сколько средств выделяют на их ремонт! и Вопиющее - заявление "проверяющего"(возможно начальника инспекции),что мы гарантируем безопастность Только в день проверки! Тогда и зарплату и стаж нужно начислять подобным чиновникам Только за день проверки!!! Ответить | С цитатой
студент  (14.04.10 15:47): "Только в 2008 от парковых развлечений погибло четыре украинских ребенка."
почему не написали сколько в 1995 погибло?или в 2009?непонятно...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте