12:58

8 апреля БК "Днепр" в напряженном матче обыграл БК "ДнепрАзот"

8 апреля БК
bcdnepr.dp.ua
Матч между географическими соседями начался неожиданным рывком хозяев - 10:0, после чего гостям только и оставалось, что не выпускать дерзких беглецов из поля зрения, - отмечает пресс-служба БК «ДнепрАзот».

Интересно, что первые очки в матче баскетболисты «Днепра» набрали в конце пятой минуты дебютной четверти - точный трехочковый удался Андрею Лебедеву. Но этот факт не слишком повлиял на развитие событий, поскольку хозяева, поймав кураж, продолжили доминировать. Прекрасно в эти минуты выглядел Чигринов-младший, который набрал за четверть 9 очков.

Во второй десятиминутке преимущество «ДнепрАзота» продолжило увеличиваться. Игроки «Днепра» действовали неуверенно и в защите, и в нападении, чем не преминули воспользоваться днепродзержинцы. На большой перерыв команды ушли при счете 34:20 в пользу хозяев. К сожалению для поклонников «Днепроазот», повреждения в середине десятиминутки получил Алексей Чигринов, который в дальнейшем на площадке уже не появлялся.

С началом третьей четверти стало ясно, что заменить выбывшего игрока хозяевам никем, днепряне же более качественно начали использовать свои возможности. «Проснулись» дальние броски у Маркуса Фейсона, не хуже стали играть и другие баскетболисты «Днепра», что позволило гостям в конце этого игрового отрезка отыграть пять очков в «ДнепрАзота». В начале четвертой четверти днепропетровцы сумели подобраться к днепродзержинцам, после чего начались так называемые «качели». Команды несколько раз поочередно выходили вперед в счете.

Склонить чашу весов в свою сторону днепрянам удалось на последней минуте четверти, благодаря точному трехочковому Андрея Лебедева - 64:58. Хозяева, тем не менее, сдаваться на милость победителей намерения не имели и сделали все возможное, чтобы спасти матч, но времени на это у них просто не осталось.

66:62 - победа «Днепра», позволившая ему переместиться на пятую строчку турнирной таблицы. Хозяева, в свою очередь, сумели дать бой днепропетровской команде и заслужили похвалы. И это несмотря на то, что большую половину матча им пришлось играть фактически вшестером.

БК «ДнепроАзот» - БК «Днепр» 62:66 (17:11, 17:9, 13:18, 15:28)

«ДнепроАзот»: Карим - 16 очков + 5 подборов + 3 передачи; Берхин - 11 очков + 5 подборов; Сокур - 10 очков + 5 подборов; Чигринов - 9 очков + 5 подборов + 3 передачи; Лохманчук - 9 очков + 4 подбора + 3 передачи.

«Днепр»: Фейсон - 28 очков + 7 подборов; Лебедев - 12 очков + 3 подбора; Кроу - 7 очков + 10 передач + 9 подборов; Петтвей - 4 очка + 9 подборов.

Игорь Чигринов, главный тренер БК «ДнепрАзот»:

Во второй половине нам не хватило скамейки. Играли фактически вшестером. Когда же Алексей Чигринов травмировался, Ламара Карма даже некем заменить, а ему надо было дать отдохнуть хотя бы три-четыре минуты. Я попытался заменить его Дмитрием Болдаевим, однако после этого произошел провал, за счет чего соперник нас догнал.

Денис Журавлев, главный тренер БК «Днепр»:

Сегодня команда соперника продемонстрировала хорошую игру в защите, особенно в первой половине. Наша же игра в нападении разладилась, а в защите мы играли небрежно. Но во второй половине у нас, как мне кажется, просто осталось больше сил, благодаря чему мы выиграли. Как только мы ускорились, сразу же удалось переломить ход игры. Относительно Джейсона Кроу, то у каждого игрока бывают спады, кроме того, ему надо наладить взаимодействие с нашим новичком Маркусом Фэйсоном.