Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парках города проверят карусели

В парках города проверят карусели
gorod.dp.ua/photo Фото SAVAGE860824
В апреле и мае в днепропетровских парках проверят безопасность аттракционов. Уже на следующей неделе этим займутся специалисты управления Госгорпромнадзора.

Как сообщили «Сегодня» в управлении, в первую очередь внимание будут обращать на техническое состояние качелей и каруселей, а уже потом приступят к проверке владельцев аттракционов и наличия у них всех необходимых документов.

К слову, позаботятся о том, чтобы все, кто работает на аттракционах, были ознакомлены с правилами техники безопасности и охраны труда.

Такой «экзамен» качелям Госгорпромнадзор устраивает каждый год накануне официального открытия парков. Весной прошлого года техники проверили 83 аттракциона на территории Днепропетровщины и в 67 случаях нашли нарушения. Работу восьми качелей пришлось прекратить (к слову, пять из непригодных для эксплуатации аттракционов располагались в центральном городском парке им. Глобы).

А вот нерадивых владельцев этих аттракционов — а это около 10 предпринимателей — привлекли к админответственности. Кстати, в парке им. Глобы еще до проверок закрылись три аттракциона — качели морально устарели, к ним не выпускают запчасти. Среди них любимая горожанами «Центрифуга».

Gorod.dp.ua на Facebook.


имя  (07.04.10 15:19): ужас, всем всё не так... Ответить | С цитатой
гуляка  (07.04.10 14:24): Драть и сушить этих владельцев каруселей! Такие цены влупили! Пусть сами на них катаются!!! И проверок им побольше! Ответить | С цитатой
читатель  (07.04.10 11:55): к слову, соберут проверочники бабла, а потом будут репортажи по типу прошлого года: \"аттракционы смерти\", \"под обломками карусели\", и т.п. Ответить | С цитатой
гор  (07.04.10 11:10): в этой стране дураков как всегда - если какой-то надзор делает свою работу более менее нормально,так об этом надо раструбить на весь мир! Ответить | С цитатой
Профессор Хачикян  (07.04.10 10:12): Карусэл,карусэл,кто успэл,тот и сэл! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте