По словам адвоката, на решение относительно переговоров не повлияло убийство председателя правления ОАО «Днепропетровский центральный рынок» Владимир Воробьева. По его словам, решение относительно перемирия будо принято несколько ранее и визит в Украину российского бизнесмена Максима Курочкина имел целью именно помочь в разрешении конфликта между двумя сторонами (реализовать свои намерения Максиму Курочкину не удалось: 20 ноября его задержали в международном аэропорту «Борисполь» по решению Голосеевского райсуда Киева, его подозревают в совершенных двух преступлений, теперь Максим Курочкин находится под охраной в Лукьяновском СИЗО).
Как отметил Вадим Есауленко, для окончательного разрешения конфликта вокруг рынка необходимо, чтобы участниками переговорного процесса были три стороны: «КП «Центральный рынок», ОАО «Днепропетровский центральный рынок» (председателем правления которого называл себя Владимир Воробьев) и государство.
По словам Вадима Есауленко, необходимо сначала завершить все споры относительно того, является ли легитимным проведенный в 2004 году приватизационный конкурс и уже тогда можно будет вести речь, которое из ОАО: государственное или ОАО Владимира Воробьева и Максима Курочкина имеет претензии к КП «Центральный рынок».
Вадим Есауленко отмечает: теперь право собственности на недвижимое имущество на территории рынка имеет только КП «Центральный рынок». Это опротестовывают как российские бизнесмены, так и государство.
«Мы готовы вести переговоры с обеими сторонами и определиться, насколько эти претензии являются правомочными», — отметил Вадим Есауленко.
Перевод gorod.dp.ua, по материалам сайта:
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Красавец.
5 баллов Ответить | С цитатой
По словам адвоката, на решение относительно переговоров не повлияло убийство председателя правления ОАО «Днепропетровский центральный рынок» Владимир Воробьева. Ответить | С цитатой