Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футбол при пустых трибунах

Футбол при пустых трибунах
Фото Павла Дацковского
Пустующие трибуны не вдохновили вратаря «Ворсклы», и он пропустил два гола. В Днепропетровске прошел матч Высшей лиги, о котором никто не знал.

Можете ли вы представить себе такую ситуацию? Лондонский «Арсенал» не смог подготовить свой стадион к игре, и его матч, к примеру, с «Астон Виллой» перенесли в Ливерпуль. В последний момент, на рабочий день, в 15.00. А в Ливерпуле на матч посторонних, но неплохих, в общем, команд болельщики смотреть не пришли, и матч прошел при пустых трибунах.

Трудно себе представить, да? А вот с киевским «Арсеналом» такое может произойти легко. Игру киевлян с полтавской «Ворсклой» провести на «родном» стадионе возможности не оказалось: поле находится примерно в том же состоянии, что и шоссе Николаев - Одесса. То есть для использования непригодно. Сначала матч согласился принять Кривой Рог, но за день до игры команды неожиданно получили от ворот поворот и здесь. В итоге команды нашли пристанище на стадионе «Метеор», поле которого, к счастью, находится в пригодном для футбола состоянии. Произошло это в последний момент. Как говорится, почувствуйте разницу между отношением к футболу в Украине и Англии. А ЕВРО-2012 не за горами…

Поскольку все происходило в режиме аврала, матч был назначен на 15.00 в среду - другого выхода не было. Раньше говорили - «матч состоится в любую погоду», а про эту встречу заранее можно было сказать - «матч состоится при пустых трибунах». Две сотни болельщиков матч все же собрал - таким образом зрителей оказалось чуть больше, чем милиционеров.

В итоге на бывшем стадионе «Днепра» встретились команды двух бывших тренеров «Днепра»: Николая Павлова и Вячеслава Грозного. Бывший игрок «Днепра» Ионуц Мазилу забил два гола, и многострадальный «хозяин» поля «Арсенал» одержал победу. Зрители же (болевшие в основном за «Арсенал» - там бывших футболистов «Днепра», кроме Мазилу, еще полсостава) дружно отправились на дерби «Днепр» - «Кривбасс», которое закончилось со счетом 3:1.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


d-fan  (28.03.10 11:08): Коля, я на Метеоре с 96 года пропустил считанные матчи, сидел чуть ли не во всех секторах.
так вот обзор бы явно хуже. Во-первых конструкция устарела, во вторых дорожки и пологие трибуны удаляли зрителя. В-третьих мачты, козырьки и ограждения секторов(как,например, между 13-14) закрывали половину поля, если ты перед ними сидишь.
Метеор конечно легендарный стадион, но ни что не вечно. Вот был в Харькове, пусть у них стадион и более вместительных, но очень совком попахивает.
Ответить | С цитатой
роапв  (27.03.10 18:05): Коля, что ты курил? Ответить | С цитатой
ya  (27.03.10 12:11): Днепр никогда не добьёться успехов на Днепр-Арена.Потомучто раньше там было кладбище.И надо очень хорошо отпеть всем свещенникам города стадион,чтоб Днепр начал добиваться успехов... Ответить | С цитатой
коля  (26.03.10 20:16): Шелеспер, на счёт плохого обзора на Метеоре не соглашусь в Вами... Обзор нормальный, а вот на Днепр-Арене со стороны 17 сектора смотришь как не на футбол, а как на шахматы - неудобно... А вот где обзор хуже чем на Метеоре - Донбасс- Арена, Лужники!!! Туда надо только с сильным биноклем... Ответить | С цитатой
коля  (26.03.10 20:11): kensington_chap, Поддерживаю, Метеор лучше, и с этим стадио связанно всё хорошее для Днепра... Ответить | С цитатой
Фанат  (26.03.10 19:15): Статья- полная брехня! Нормальный болельщик знал об этом матче заранее! Ответить | С цитатой
Метеор  (26.03.10 17:54): хм у нас деревенскй чемпионат!!! Ответить | С цитатой
Валюшик  (26.03.10 17:54): Кому надо, те знали.
ПыСы: До АДа мне ехать полчаса, до метеора час. Вывод: насрать мне на кладбище, идолопоклонники чертовы.
Ответить | С цитатой
Шелеспер  (26.03.10 17:17): kensington_chap, Метеор, конечно - это история, с которой связаны прекрасные времена Днепра. В остальном же его и не сравнить с новой ареной. Обзор поля на Метеоре с многих секторов, мягко говоря, желает лучшего, а архитектуры вообще нет. Согласен, что и железо-бетонная Днепр-Арена выглядит серо и непривлекательно, зато внутри хороша во всех отношениях. Впрочем, внешний вид, при желании, можно и облагородить. А на продуваемый всеми ветрами и поливаемый всеми дождями Метеор, при всей ностальгии, уже не тянет. Ответить | С цитатой
***  (26.03.10 16:50): Метеор останется в нашей памяти, а новый стадио самый лучший. Жаль что некоторые политики у нас отобрали Евро. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте