По информации министерства, по состоянию на январь 2010 года в стране насчитывалось 58 тысяч занятых в строительной сфере организаций, в том числе 544 государственных предприятия.
В конце июля газета "Деловая столица" со ссылкой на участников киевского рынка жилья сообщала, что к лету 2010 года число крупных строительных компаний, работающих в Киеве, из-за кризиса сократится с 70 до 20. В конце 2008 года жилые объекты в украинской столице строили около 100 компаний.
В начале марта глава Минрегионстроя Василий Куйбида заявил, что в 2010 году объем строительно-монтажных работ в денежном выражении увеличится на Украине на 15-20 процентов. Министр отметил, что рост будет обусловлен активизацией рынка ипотеки. По данным аналитиков, это должно произойти во втором квартале 2010 года.
По данным Государственного комитета статистики Украины, в 2009 году в Украине было построено 6,399 миллиона квадратных метров жилья (на 39 процентов меньше показателей 2008 года). Украинские строительные предприятия в прошлом году снизили объемы работ на 48,2 процента по сравнению с 2008 годом до 37,8 миллиарда гривен (4,6 миллиарда долларов).
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |