Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

77% украинцев гордятся своим гражданством

77% украинцев гордятся своим гражданством

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса на тему "Политическая жизнь украинцев в независимом государстве", проведенного 15-16 марта 2010 года Институтом Горшенина.

44,6% респондентов хотели бы видеть Украину через 20 лет отдельным независимым государством, около четверти - 26,2% - частью союза с Россией, а каждый пятый опрошенный - 21,1% - частью Европейского Союза. Затруднились ответить на данный вопрос 8,1% респондентов.

Более половины украинцев - 55,9% - проголосовали бы за государственный нейтралитет Украины, если бы сегодня проходил соответствующий референдум. Против государственного нейтралитета проголосовали бы сегодня 13,7% опрошенных, почти столько же - 13,9% - затруднились ответить на данный вопрос, а 16,5% вообще не стали бы принимать участие в голосовании.

Более половины граждан Украины - 53,9% - считают, что качество их жизни зависит от того, кто будет избран в местные органы власти их населенного пункта. Из них около трети - 33,5% - уверены, что качество жизни от того, кто будет избран в местные органы власти, точно зависит, а каждый пятый - 20,4% - дал ответ "скорее зависит". При этом более трети респондентов - 36,5% - не считают, что их жизнь как-то зависит от местных властей. Из них 18,6% опрошенных уверены, что качество их жизни точно не зависит от того, кто будет избран в местные органы власти, а 17,9% дали ответ - "скорее не зависит". Затруднились определиться с ответом – 9,6% респондентов.

Большинство украинцев - 70,6% - считают, что стране нужна сильная оппозиция. Из них более половины - 52,3% - уверены, что Украине сильная оппозиция точно нужна, а 18,3% полагают, что "скорее, нужна". При этом почти каждый пятый респондент - 19,3% - не видит необходимости в сильной оппозиции для Украины. Из них каждый десятый - 10,3% - считает, что оппозиция стране точно не нужна, а 9% - скорее не нужна. Также каждый десятый украинец - 10,1% - затруднился ответить на данный вопрос.

Подавляющее большинство граждан Украины - 83,2% - полагают, что простые граждане должны иметь реальное влияние на принятие государственных решений. Из них 43,5% отметили, что такое влияние должны иметь все граждане страны, которых это касается – независимо от уровня их компетентности, а 39,7% считают, что влиять на принятие государственных решений должны только граждане, компетентные в вопросах, которые решаются. Каждый десятый украинец - 10,2% - уверен, что простые граждане влиять на принятие государственных решений не должны, поскольку это дело государственных управленцев и политиков, а 6,6% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.

Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дастиш Фантастиш  (18.03.10 16:59): Псих, это прекрасно...
Вот так и я, сижу себе в интернете, сижу, и... оп-п-па, вдруг пишут, что я министр докторской колбасы, или все равно чего. Но министр. Хотя нет. В начале зам. министром можно..
Ответить | С цитатой
фяка  (18.03.10 16:49): ыч, зароботать в можно только тремя спосабами:
- бесплатный рессурс (водные, земельные и т.д.) другими словами украл - продал.
- бесплатная раб сила (тупо не платить: налоги, зарплату) напримере - Приват, Интерпайп, Алеф и т.д.
- новая технология или идея. (0,1% от общей массы предприятий)
ну и скажи кто из твоих знакомых работает по 3-й схеме? да ни кто! высокии технологии уже давно в руках провительства
как предпрениматель скажу что ЧЕСТНО работать в этой стране вообще не выгадно. все рисуют 0, толкают левый тавар или нагревают сотрудников и я не исключение.
для информации - разговаривал с Россиянами - они смотрели на меня как на ИДИОТА, когда я рассказал, что ухожу от налогов. у них это давно в прошлом.
и еще, расскажи мне мил друг, что ты будешь делать когда НДС до 25% подымут - а я скажу или меньше кушать или больше воровать. и не надо ля-ля! поговорим о твоей гордости потом. а по поводу чемоданов, так я давно на них сижу, освобожу место для таких как ты.
Ответить | С цитатой
Крик  (18.03.10 16:39):
77% украинцев гордятся своим гражданством, а
23% украинцев побывали за граниецей и смогли сравнить. как живут граждане других стран.
Ответить | С цитатой
Псих  (18.03.10 13:49): По поводу найти работу-http://unian.net/rus/news/news-368073.html Ответить | С цитатой
МММ  (18.03.10 13:33): ыч, а если честно, по человечески это как? Ваши знакомые открыли свои фирмы, честно платят налоги(все-все), не дают никому-никому(пожарники, менты, санстация) взяток и откатов? Все-все их работники официально оформлены, получают ЗП, довольны ею, потом получать будут хорошую пенсию??? И при всем этом ваши знакомые могут себе позволить все-все , чего захотят??? А они, случайно, не имеют отношения к отому маленькому бизнесу, названия которому наша бывшая премьерша николы не знала, бо вона не зустичалася зи своим чоловиком, бо за прцею часу не мала? Ответить | С цитатой
ыч  (18.03.10 12:56): Страна идиотов, хаха... .. А насчет ваших высказываний (мягко говоря, детских ) по поводу \"у кого голова варит, тот и в Украине находит себе высокооплачиваемую работу или открывает свой бизнес и хорошо при этом живет\"...Тут слов нет.:)
мда...что тут можно сказать... это, кажется, у вас \"детские высказывания\" ! или вы хотите сказать, что у нас невозможно найти высокоплачиваемую работу или открыть свой бизнес? оглянитесь вокруг! не знаю как вы, но лично я знаю довольно много людей, которые в Украине очень неплохо зарабатывают! они хотели добиться в этой жизни чего-то и добились! и теперь живут ПО-ЧЕЛОВЕЧСКИ! ну а вы можете и дальше ныть, и говорить какая же у нас хреновая страна и как тут хреново жить!
и вообще, такое ощущение, что здесь отписывается большенство неудачников, которые кроме того, как обосрать страну в которой живут, ничего не могут! без обид;)
Ответить | С цитатой
Страна идиотов  (18.03.10 11:55): ыч, Я б на вашем месте подумал, чем такую фигню нести. Если ВСЕ желающие захотят выехать, то тут не останется даже тех, кто за вами мусор вывозить будет. Минимум пол-страны уедет, как пить дать. Просто не у всех (вернее, мало у кого ) есть такая возможность. Да и уехать проблематично: дети, родители, друзья, найти там жилье, работу и т .д. НО! Если бы многие параметры сошлись ( например, работа плюс уехали всей семьей ), то многие уже чемоданы собирали. Потому что прежед всего мы - ЛЮДИ, а не ОВЦЫ. И прожить эту жизнь хочется ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, и чтобы государство к тебе относилось, как минимум, тоже ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Вот так и получается, что свалили бы многие, но обстоятельства выше нас, к сожалению. И приходится прозябать в этой помойке под названием Украина... А насчет ваших высказываний (мягко говоря, детских ) по поводу "у кого голова варит, тот и в Украине находит себе высокооплачиваемую работу или открывает свой бизнес и хорошо при этом живет"...Тут слов нет.:) Ответить | С цитатой
ыч  (18.03.10 11:30): "уважаемые" если вам так не нравиться жить в Украине, то , как говорится, чемодан - вокзал -... Кто мешает? Ведь вас никто здесь не держит! подкопите денег, сделайте загран паспорт, и вперед в Европу, где уровень жизни в разы выше чем у нас! и вообще, хватит здесь плакаться! у кого голова варит, тот и в Украине находит себе высокооплачиваемую работу или открывает свой бизнес и хорошо при этом живет!
И еще... живем вы с вами в таком бардаке, потому что люди, которые у власти, также как и вы, не гордятся своей страной и у них нет ни капли патриотизма! имхо
Ответить | С цитатой
рыбацюга  (18.03.10 11:09): Почему-же украинцы "гордятся..."? Потому, что на "У" начинается? Или потому, что речки есть и Чёрное море? Так в других странах тоже есть. И гораздо чище, да и рыбы немеряно, в отличие от наших. И зарплаты на порядок выше. Ну так почему-же всё таки гордятся? Может просто "клепкы" в голове не хватает? Ответить | С цитатой
МММ  (18.03.10 10:45): 1515, а лично мне кажется, что Вы не очень внимательно читали эти 5 страниц комментариев. На мой взгляд, тут "гордящихся" процентов эдак 0,00...1!!! Очередная бредовая статейка!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте