Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пенсионер разоблачил гаишника-афериста

Пенсионер разоблачил гаишника-афериста
Суд наказал инспектора, назначив ему 5 лет лишения свободы.

Год назад, в марте 2009-го, 22-летний инспектор ГАИ остановил в Терновке пенсионера на мопеде. Это событие оказалось фатальным для гаишника. Неделю назад его осудили на пять лет с двухлетним испытательным сроком.

Старик подписал не глядя

Пенсионер тогда показал инспектору лишь справку, подтверждающую, что мопед он приобрел в одном из местных магазинов. Других документов у него не оказалось. Гаишник на скорую руку составил админпротокол и предложил его подписать, пообещав дедушке, что за управление мопедом без документов ему грозит мизерный штраф.

Время было вечернее, на улице смеркалось. Зрение у пенсионера плохое, поэтому он, не читая, подписал все, что ему предложил инспектор. Дедушка вскоре забыл об этом инциденте, но спустя месяц получил по почте извещение о том, что суд обязал его уплатить штраф в размере 3400 гривен. Старик обвинялся в том, что он якобы был пьян и отказался ехать на медицинское освидетельствование. Шокированный пенсионер сразу же обратился в прокуратуру Терновки.

- Мы изучили протокол, который составил инспектор ГАИ, и заподозрили подлог, - рассказал «КП» Тарас Тарковский, прокурор Терновки. - Фамилии понятых показались подозрительными, и мы решили их проверить. Опросив этих людей, выяснили, что один из них работает таксистом, то есть зависим от ГАИ. А второй является бывшим сотрудником милиции. Оба в один голос заявили, что не присутствовали при составлении протокола и ничего об этом не знают. Было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины - 364 часть 3 и 366 часть 1 (злоупотребление служебным положением, служебный подлог).

Протоколы оказались поддельными

Проверяя работу нерадивого гаишника, сотрудники Терновской прокуратуры выявили еще один аналогичный факт. Инспектор остановил выпившего водителя «шестерки» и предложил ему пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался. Машину, как и положено, изъяли и отправили на штрафплощадку. Когда водитель пришел в ГАИ, чтобы забрать свой автомобиль, его уговорили подписать еще один протокол. В новом документе было сказано, что водителя в тот же день остановили пьяным еще раз в другом месте. В итоге вышло, что данная машина по одним документам находилась на штрафплощадке, а по другим, в это же самое время рассекала по городским дорогам.

Когда прокуратура начала выяснять все эти факты, инспектора из ГАИ уволили. И в марте бывшего гаишника приговорили к 5 годам лишения свободы, но с отсрочкой на 2 года. Суд принял во внимание то, что прошлым летом у него родился ребенок. Поэтому если в течение двух лет молодой отец не совершит новых преступлений, то отбывать назначенный срок в колонии ему не придется.

«КП» удалось связаться по телефону с женой осужденного, однако она сказала, что муж не станет комментировать решение суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ординатор  (12.03.10 17:27): ДIД, у нас на втором этаже в палате освоодилась койка. Лекарства засчёт заведения. Окна выходят во двор. Шума нет. В палате лежит генерал Власов и его адьютант. Ответить | С цитатой
На самом деле  (12.03.10 11:53): А ведь это чувачок в капюшоне проверяет ксивы у гайца(см.фото)Есть секретная организация(типа"Белой стрелы")называется ПомоГайцы.На фото старшой под псевдонимом "Монах очкастый",безпощадный блин Ответить | С цитатой
123  (12.03.10 11:53): 1515, да, что улётный - эт точно ))). Ответить | С цитатой
1515  (12.03.10 11:48): ДIД, улётный дедок))) Ну меня-то трудно заподозрить в политических пристрастиях. Я вне политики. Ну подделывал чувак протоколы,подумаешь -афера..Но здравый смысл должен быть?? Причем тут Московия,Путинстан и пр. Ответить | С цитатой
123  (12.03.10 11:44): ДІДу, я не знайома з Вами, але поважаю Вас. Тільки от із Вашого суржика зрозуміти нічого не можу.
Вобщем, суть я поняла, но читая Ваши комменты, как и 1515, опасаюсь получить воспаление мозга )))
Ответить | С цитатой
Zummer  (12.03.10 11:22): ДiД тут постоянно фигурирует под разными никами и тупо разжигает межнациональную рознь, основной акцент в его комментах - ни оценка публикуемых материалов "а кляти москали" ..он их куда угодно приплетет...даж к новости про нло.. ... Анек в тему: стоит такой ДiД возле гостишки где-то во Львове...вдруг из нее вываливается толпа китайцев... акаДiД - ууу, *** москали косоглзазі Ответить | С цитатой
Псих  (12.03.10 10:58): Один Мерс пострадал нормально,вся боковина помятая. Ответить | С цитатой
1515  (12.03.10 10:52): ДIД, я не в теме. Как это -" зупинили перших, що попалися водіїв і не дозволивши їм вийти з авто,перегородили людьми дорогу"?? Шозабред? Ответить | С цитатой
ДIД  (12.03.10 10:41): 123&1515 .справа в тому,що пару днів назад, у Москві,путінські держиморди гналися за автомобілем,щоб не наражати на небезпеку свої міліцейські життя,зупинили перших, що попалися водіїв і не дозволивши їм вийти з авто,перегородили людьми дорогу.Так я в плані зближення з Московией пропоную й у нас впровадити цей досвід.До речі,судячи з ваших відкликань Ви від російських сайтів і каналів не відриваєтеся,так там про цього рядового для Росії випадку давно судачать. Ответить | С цитатой
Псих  (12.03.10 10:35): В Москве пузатый генерал уже извинился перед пострадавшими хозяевами иномарок,стоявшими в живом щите Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте