Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

КМУ разрешил производителям азотных удобрений использовать импортируемый ими газ для собственных потребностей

КМУ разрешил производителям азотных удобрений использовать импортируемый ими газ для собственных потребностей
2 марта опубликовано постановление КМУ от 11 февраля 2010 г. №156 «О внесении изменений в постановления Кабинета министров Украины от 27 декабря 2001 г. №1729 «Об обеспечении потребителей природным газом» и от 5 марта 2008 г. №163 «О реализации импортированного природного газа на территории Украины».

Согласно постановлению, с 1 января 2010 г. природный газ, поступающий в газотранспортную систему Украины по внешнеэкономическим контрактам и договорам купли-продажи, заключенным предприятиями-производителями азотных минеральных удобрений, перечень которых утвержден распоряжением КМУ от 3 июня 2009 г. №880, используется такими предприятиями исключительно для удовлетворения собственных потребностей в объемах в соответствии с годовым балансом поступления и распределения природного газа, утвержденным КМУ.

Напомним, что ранее предполагалось, что импортируемый природный газ реализуется в Украине исключительно НАК "Нафтогаз Украины" и ее дочерней компанией "Газ Украины".

В перечень предприятий-производителей азотных минеральных удобрений входят: ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" (Луганская обл.), Одесский припортовый завод (ОПЗ), ОАО "Концерн "Стирол", ОАО "Днепразот" (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), ОАО "Ривнеазот" и ОАО "Азот" (Черкассы).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте