Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Штрафы за мусор возросли

Штрафы за мусор возросли
Февральская погодка «вредит» не только пассажирам с маршруточниками. Не позавидуешь и эмчеэсникам, и дворникам, и мусорщикам. Последние попросту не могут добраться до мусорных баков из-за повальных обледенений.

Парадокс, но современные технологии обернулись для города боком. По крайней мере внедрение их в «мусоро-вывозную» индустрию уж никак не способствует чистоте наших дворов. Вы спросите почему? Да просто у всех этих новомодных евроконтейнеров для отходов имеются колеса, поэтому подвозить их к машине при нынешних гололедах и сугробах очень сложно.

По словам начальника управления по обращению с отходами Дне­пропетровского городского совета Игоря Шкуренко, по этой же причине мусоровозам приходится сегодня работать в круглосуточном режиме. Да и время вывоза увеличилось едва ли не в 4 раза. Получается, из-за предсмертных капризов зимы горожанам придется по уши погрязнуть в мусоре? Чиновник заверил, что все отходы уберутся еще до таяния снега.

При всем при том, несознательные горожане, выбрасывающие фантики или пластиковые баклажки где попало, теперь будут наказываться по новому тарифу.

- Согласно вступившему в силу 16 февраля закону, существенно ужесточаются санкции за неправильное обращение с отходами - то есть за загрязнение сельскохозяйственных и прочих земель, за выброс мусора в неустановленных местах, за нарушение правил благоустройства населенных пунктов Украины, - пояснил Игорь Александ­рович. - На физических лиц может быть наложен штраф в размере от 20 до 80 необлагаемых налогом минимальных размеров доходов граждан, на юридических и должностных лиц, а также субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых налогом минимальных размеров доходов.

Только вот интересно, кто собирается караулить потенциальных хулиганов, чтобы поймать «с поличным» и взыскать штраф?

Gorod.dp.ua на Facebook.


УЖАСССС  (22.02.10 12:02): НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ СОТНИ ГОСУДАРСТВ, ГДЕ ЗИМА ЧАЩЕ ЧЕМ ЛЕТО.
ВОПРОС. Там тоже мусор лежит до весны ???
Ответить | С цитатой
хомяк-пофигист  (20.02.10 11:32): Вера,ooi, вообще-то мы платим за вывоз мусора. И никто не собирается делать за коммунальщиков их ОПЛАЧЕННУЮ работу.
Вы же наверняка не вышли с ломиком, лопатой и посыпной смесью, чтобы расчистить улицы города?! А как в интернете орать на городские власти - так это вы всегда гаразд. Ну не идиотизм? Вот собрались бы на часик и погребли бы...
А субботники в нашем доме в тёплое время года проводятся регулярно. Но убирается придомовая территория.
Ответить | С цитатой
ooi  (19.02.10 17:37): Вера, соглашусь
в доме 98 квартир, а люди не могут собраться на 1 час и положить свой же ранее оставленный на земле мусор в пустой контейнер.
зато с ужасом ждут весны, ну не идиотизм?
Ответить | С цитатой
Вера  (19.02.10 17:04): хомяк-пофигист, если бы жильцы дома один раз вышли и убрали проезд до баков, то и дальше жили в чистоте. Ответить | С цитатой
хомяк-пофигист  (19.02.10 15:41): lita, свиньи те, кто мусор из окна выбрасывает. Неоднократно были тому свидетелями.
А вот скажите пожалуйста, КАК можно сложить мусор в контейнер, если он (контейнер) как таковой уже сам является кучей мусора? Т.е. во дворе образовалась такая себе пирамидка, центром которой является контейнер.
А Гринко приезжает раз в две недели, забирает только то, что в контейнере, а всё остальное так и лежит. Туда уже и не подойти даже.
Дворника в доме нет уже почти год. В доме 98 квартир. Контейнер один. Но раньше, когда мусор забирали каждую ночь, этого хватало. А теперь Гринко говорит - это ваши проблемы, что у вас нет дворника, чтобы перекидать мусор с земли в контейнер, и мы, кроме как из контейнера, убирать не будем.
Но помилуйте, а по чьей же вине образовалась эта огромная куча?!
И столько же ещё под снегом.
С ужасом ждём весны...
Ответить | С цитатой
lita  (19.02.10 15:28): Унас на Строителей в 2х этажных сегодня даже в 3 ночи приезжали. Да на 3-4 раза мусор забирает \"Гринко\", но люди сами по себе порода свинячья. Лень бросить в контейнер, кидают возле Ответить | С цитатой
хомяк-пофигист  (19.02.10 15:25): Тимофей, вот я вам расскажу в каком районе Я живу.
12 квартал. Ул. Корнейчука.
До 17 декабря вопросов к Гринко не было.
С тех пор ситуёвина такая же, как у За что мы платим???.
И отговорки типа машина во двор заехать не может - чёс чистой воды, поскольку легковушки заезжают нормально. А у Гринко, чай, колёса побольше будут...
И проблема это не только нашего дома - со всего района мусор не вывозят.
Ответить | С цитатой
Тимофей  (19.02.10 14:13): За что ты платишь??? Ты хоть адрес свой напиши. Может ты живешь в частном секторе? И пока сидишь в компьютере, соседи твой дом "обложили"? Терпеть не могу дятлов, которые не видят какие дороги во дворах! Какое отношение имеет дворник к Шкуренко? Трахай ЖЭК. Ответить | С цитатой
горожанин  (19.02.10 13:05): Такого мусора как в Днепре негде невидел. Ответить | С цитатой
111  (19.02.10 12:27): Вот правильно))) наконец-то чтото нармальное приняли)) надо было бы еще 10 ударов хлыстом назначать))) Ну конечно и урн желательно бы побольше поставить по городу))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте