Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уволенный днепропетровский губернатор не ожидал такого от Ющенко. Обещает судебную тяжбу

Уволенный днепропетровский губернатор не ожидал такого от Ющенко. Обещает судебную тяжбу
Для Виктора Бондаря стал большой неожиданностью указ Главы государства Виктора Ющенко об его увольнении с поста губернатора Днепропетровской области.

Об этом Бондарь заявил в комментарии изданию «КоммерсантЪ-Украина»

«Я увидел этот указ на сайте главы государства, и, честно скажу, это стало для меня большой неожиданностью. Мне еще нужно разобраться с мотивацией увольнения, чтобы сформировать свою позицию по данному вопросу», - прокомментировал Бондарь.

При этом он возмутился тем, что Секретариат президента даже не побеседовал с ним перед увольнением.

«Если бы в секретариате поставили вопрос о моем уходе по собственному желанию, поговорили со мной об этом, то я бы скорее всего отнесся к их просьбе с пониманием. Но кода речь идет о недоверии, то мне это совершенно непонятно! Совершенно никто (не говорил – ред.). И это, кстати, уже начинает становиться доброй традицией, что губернатора увольняют, не побеседовав с ним», - отметил Бондарь.

Бондарь не согласен с решением облсовета, которое стало основанием для его увольнения и собирается судиться.

«Решение облсовета юридически абсолютно безграмотное, оно не соответствует юридическим нормам и несомненно будет оспорено в судах. Так что решение президента, принятое на основании голосования областных депутатов, мне также непонятно», - сказал Бондарь.

На вопрос, когда он намерен начать судебную тяжбу с депутатами, Бондарь ответил: «Я уже ее начал – сегодня (4 февраля – ред.) подал документы в суды и обратился в прокуратуру, чтобы она опротестовала незаконное решение облсовета».

При этом Бондарь не ответил конкретно на вопрос, не признает ли он указ президента.

«Это отдельный разговор, я пока еще не принял решения по данному вопросу. Этот конфликт скорее в моральной, а не в юридической плоскости, плоскости человеческих ценностей. Я понимаю, что все происходящее связано прежде всего с желанием поддержать одного из кандидатов», - сказал Бондарь.

Причина такого указа, по мнению Бондаря, – заявление губернатора о поддержке кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

«Наверное, это (заявления о поддержке кандидата в президенты Тимошенко - ред.) и стало причиной отставки. Хотя никаких сигналов о том, что это недопустимо, ко мне (из секретариата президента.–ред.) не поступало, не было никаких разговоров на эту тему. В общем, удивительная получилась история».

Gorod.dp.ua на Facebook.


влад  (08.02.10 22:27): чтобы Юля проиграла ющенко с помаранчевого готов стать ГОЛУБЫМ.И ему насрать что будет со страной,а янукович ахметовская шестерка. Ответить | С цитатой
Алексеев  (07.02.10 22:59): Надо было поддерживаться своих взглядов на жизнь. а не быть "политической проституткой", как говорил В.и.Ленин. Начал искать. где выгодно: у Тимошенок, вот и получил по заслугам Ответить | С цитатой
101  (07.02.10 16:07): Для Виктора Бондаря стал большой неожиданностью указ Главы государства Виктора Ющенко об его увольнении с поста губернатора Днепропетровской области.

Он слишком мал и слишко глуп..., он не видал больших... наказаний за свои проступки детские..., видимо он руководил и продолжает идти по жизни с помощью детских школьных пакостей..., раньше это называлось "общественная работа"...(комсомольская работа), где главный лозунг таких псевдо активистов было: "Вперёд! А МЫ за вами..."
Ответить | С цитатой
Коля  (07.02.10 09:32): Да давно гнать в три шеи его надобыло. Ответить | С цитатой
roman  (06.02.10 14:30): i will be gubernator. Ответить | С цитатой
лелик  (06.02.10 10:26): И кто теперь у нас губернатором будет? Есть у кого-нибудь идеи на этот счет? Кто-то из наших или Янык из Донецка своего пришлет? Ответить | С цитатой
жЫвотнАе  (06.02.10 00:59): а только недавно совсем от так истово Опу Ющу вылизывал...))) Ответить | С цитатой
Днепр  (06.02.10 00:03): У нас, в городе, полно нормальных евреев. Ющенко где-то этого киндер-сюрприза нашел на помойке и прислал. Нате радуйтесь.
Можно подумать, что в области не нашлось нормальных людей. Этому \"умнику\" в самом начале предлагали собирать свои манатки и идти... Воно ж присосалось к областному бюджету, как к дойной корове... И тут, неожиданно, оторвали. Да отправляйся на свою историческую родину и там что-то подобное сделай, сразу в кибуц загремишь...
Ответить | С цитатой
n@pmbl3@H  (05.02.10 21:25): он еще и с трона слазить не хочет))) в суд подавать собрался))) он поставил - он и снял))) че рЫпаться))) Ответить | С цитатой
james  (05.02.10 21:11): На самом деле об истинной причине, которая побудила президента пойти на такой шаг, знает только он сам. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте