БК "ДнепрАзот" - БК "Кривбассбаскет" - 73:89

БК
"ДнепрАзот" - "Кривбассбаскет" - 73:89 (11:25, 17:24, 17:21, 28:19)

Как известно, у природы нет плохой погоды. Но, иногда она может преподносить и небольшие сюрпризы. Вот в эти выходные «Кривбассбаскету» пришлось испытать на себе один из таких сюрпризов.

Добираться в Днепродзержинск криворожским баскетболистам пришлось с приключениями. Автобус, на котором команда отправилась в путь, не смог справиться с морозом, который захватил в эти выходные Днепропетровскую область. И только пересев в два микроавтобуса, «Кривбассбаскет» сумел добраться до места проведения матча, хотя начало встречи все же пришлось сдвинуть на полчаса.

Что касается самой игры, то равная борьба в первые семь минут изменилась огромным провалом «ДнепроАзота» - за три последующие минуты счет изменился с 11:10 до 11:27, что фактически предопределило исход поединка. Впрочем, нужно отметить, что в составе «ДнепроАзота» в этот день отсутствовали Мигель Мортон и Саулюс Казевичус, получивших повреждения в предыдущем матче с МБК «Николаев» и без этих игроков атакующие действия хозяев были значительно ослаблены.

Даже, несмотря на результативную игру другого американца - Ламара Карима, который едва не достиг тридцатиочковой отметки, «ДнепроАзот» до конца третьей четверти уже уступал с довольно большим отрывом - 45:70. В составе криворожан хорошо выглядели Йован Копривица, что в силовой манере «продавливал» оборону хозяев, и Джерел Аллен, для которого кольца в днепродзержинском «Дворце Тенниса» были хорошо знакомы.

И все же в заключительном периоде «ДнепроАзот» сумел немного поднять настроение своим болельщикам. Дважды удачно бросил из-за дуги Сокур. Несколько эффектных слаломных проходов совершил Карим и, наконец-то, трехочковый Дикого, на последних секундах игры, установил окончательный счет матча - 73:89.

"ДнепрАзот": Карим - 28 очков + 5 передач + 3 подбора; Чередниченко - 12 очков + 3 подбора; Сокур - 12 очков + 2 подбора; Витас - 11 очков.

"Кривбассбаскет": Копривица - 21 очко + 4 подбора + 3 перехвата; Аллен - 18 очков; Жужа - 12 очков + 2 подбора.