Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда и как можно и нужно проходить техосмотр

Когда и как можно и нужно проходить техосмотр
По введенным в начале прошлого года новым Правилам проведения государственного техосмотра, сроки для этого - с 15 января по 15 декабря.

Также в ГАИ обращают внимание на то, что конечный срок прохождения очередного тех­осмотра в текущем году указан на действующем талоне, который выдавался водителю в прошлый раз.

В случае выявления технических неисправностей во время проверки состояния автомобиля его хозяину разрешено устранить их в месячный срок. В случае, если автовладелец укладывается в это отведенное ему время, повторная плата за ТО с него не взимается.

Для проведения техосмотра владелец транспортного средства должен предоставить сотруднику Госавтоинспекции следующие документы:

Паспорт или другой документ, подтверждающий личность (это для физических лиц). Копии справки с ЕДРПОУ и документ, подтверждающий закрепление транспорта за водителем, - для юридических лиц.

Протокол проверки технического состояния авто, выданный субъектом хозяйствования не ранее 45 суток до дня проведения ТО, или международный сертификат техосмотра, выданный центром технического осмотра для средств, осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров.

Регистрационные и другие документы, подтверждающие право использования указанного авто.

Удостоверение водителя на право управления транспортом соответствующей категории, а также талон к нему.

Медицинская справка о пригодности к управлению транспортом соответствующей категории.

Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности хозяев наземных транспортных средств или документ, подтверждающий право на освобождение от страхования.

Квитанция об оплате налога с собственников транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, а также документ, подтверждающий право на льготы при уплате такого налога (юридические лица дополнительно подают расчет налога с автовладельцев).

Разрешение на установку и использование специальных звуковых и/или световых сигнальных устройств.

На транспорт, который перевозит опасные грузы, дополнительно подаются свидетельство о допуске к перевозке опасных грузов, а также свидетельство о соответствующей подготовке водителя.

На транспорт, работающий на газовом горючем, дополнительно подается документ, подтверждающий проведение испытания газовой топливной системы.

Будьте внимательны: если у вас будет отсутствовать какой-либо из указанных документов, к техосмотру ваш автомобиль не допустят!

В Днепропетровске станции диагностики, где можно пройти ТО и получить документ о его прохождении, находятся по следующим адресам:

- ООО «Автотехтестсервис» - ул. Маршала Малиновского, 92

- ЧП «Быстрый» - ул. Маршала Малиновского, 130а

- ООО «Ресурсы-Центр» - ул. Героев Сталинграда, 146а

- ЧП «Сервис-Тест» - ул. Каштановая, 15

- ООО «НЕОН-К» - пр.Труда, 14

- ООО «СпецАвто-Днепр» - ул. Маршала Малиновского, 130а

- ООО «Восток-2-Авто» - ул. Курсантская, 22

- ООО «Ивеа-Авто» - ул.Малиновского, 130

- ООО ВКФ «ЮМА» - спуск Тольятти, 4.

ДЕНЕЖКИ

При прохождении ТО кроме налога автовладельцам нужно будет оплатить и стоимость специальной продукции - талона ТО и услуг ГАИ. А штраф за не пройденный вовремя техосмотр - от 340 до 425 гривен. В крайних случаях гаишники могут поставить автомобиль на штрафплощадку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гаишники пид...расы  (02.04.10 22:58): У меня легковое авто 2008 года ТО прошел в ЯНВАРЕ 2009 т.к. у них были праздники, автомобиль новый, прошел сам без проблем, на радостях забрал талон и уматал, удивился лиш сейчас когда начали мозгоебку за дату похождения следующего ТО - она оказалась 25.01.2010г. че за Х..НЯ какой Д...ЕБ придумал у меня получился срок через год, как это понять, ссуки вымагательство прям какое-то.
Дрючили-бы реально по делу к раз...ным корытам, а так обидно, на нашей РОДИНЕ "НЕ ПОМАЖЕШЬ - НЕ ПОЕДЕШЬ"
Ответить | С цитатой
интересно  (14.01.10 14:52): в начале декабря остановили и изъяли талон о прохождении ТО "до 2009г.", взамен выдали акт об изъятии талона ТО в котором меня обязывали пройти ТО втечении 10дней (надо было ехатьв другую область, потому не рисковал -прошёл в заданное время). Мой талон "2009" в акте назывался недействительным, срок действия которого прошёл, на основании чего и был составлен акт. Вопрос в том что согласно просроченому сроку ТО меня должны были оштрафовать, но нет же. Вопрос: так зачем весь этот цирк??? Ответить | С цитатой
хемуль  (14.01.10 10:30): кто-небудь в курсе,у нас частные клиники медсправку выдают? Ответить | С цитатой
Sagini  (13.01.10 10:29): У меня Ланос 1.4. Предлагали через гаи за 600гр талон, обломался платить думал сам пройду дешевле. Прошел ТО сам (в декабре 2009), заплатил еще штраф за тонировку 240 итого в сумме за ТО отдал 615 гр. Еще ко всему хотели левый штраф повесить, пока в ГАИ разобрался что штраф не мой, убил весь день. Ответить | С цитатой
69  (13.01.10 09:13): А что же не говорят, что пока не уплатишь штрафы, то ТО не пройдешь?!
А пока наш суд разродится, то можно еще год пешком ходить!!!
Ответить | С цитатой
Ойген  (12.01.10 20:29): dimon,денег может быть и не меньше ,зато нервы целые. Ответить | С цитатой
dimon  (12.01.10 18:43): На тех осмотр необходимо ксерокопия техпаспорта и бабло, причем меньше чем если проходить официально Ответить | С цитатой
Ихтиандр опять  (12.01.10 18:40): ...а посчитайте всю эту х...ню - медсправка одна 100 грн с лишним, и все прочее, а время, а нервы... Ответить | С цитатой
Ихтиандр  (12.01.10 18:38): Лето 2009. На Авешку 2005 года (двигатель 1.5 литра) талон (настоящий через ГАИ) стоил 630 грн. И не трахайте себе мозги. Ответить | С цитатой
Elena  (12.01.10 16:43): Что-то я не поняла, а разве ГАИ у нас услуги оказывает? "Бюро добрых услуг". За что им платить при прохождении тех осмотра? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте