Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мне жаль болельщиков «Днепра»

«Мне жаль болельщиков «Днепра»
Знаменитый нападающий Владимир Лютый так оценил нынешнюю игру своих товарищей: "Мне жаль болельщиков "Днепра"

Болельщикам старшего и среднего поколения высоченная (за 1 м 90 см) фигура самого именитого футболиста днепропетровской команды тех лет хорошо знакома.

- Не обладая харизмой и бомбардирскими качествами, скажем, Олега Протасова, Владимир Лютый добился всего своим характером и трудом, - таково мнение заслуженного тренера Украины Валерия Георгиевича Лапшина, который долгие годы возглавлял СДЮСШОР «Днепр-75».

А я бы добавил: и продолжает добиваться!

Напомним, что из «Днепра» Володя уехал в Германию и живет там вот уже два десятка лет. Проиграв в «Шальке-04» и других командах разных лиг, Лютый накопил достаточно опыта и для тренерской работы. Начал с детей и полулюбительских коллективов, прошел несколько стажировок у известных немецких тренеров (последняя – у Фелика Магата в том же «Шальке»). А в уходящем году получил, наконец, в Украине ПРО-диплом, что дает право тренировать хоть каталонскую «Барселону»!

Сегодня Владимиру Лютому только 47 лет. Он готов к тренерской работе и ждет достойных предложений.

Впрочем, предложения уже есть. Но об этом позже. А пока... Слово Владимиру:

- Мой телефонный звонок связан в основном с тем, что хочется через вашу газету поздравить всех футбольных болельщиков Днепропетровска с наступающим Новым годом. Всегда ценил их поддержку, поэтому сочувствую: игрой их любимой команды довольным быть невозможно. Желаю, естественно, в 2010-м больше положительных эмоций. Ну и, конечно, здоровья!

- Судя по всему, следишь за выступлением родного «Днепра» с пристрастием?

- А как же иначе?! Регулярно смотрю по «тарелке» матчи не только украинского, но и российского чемпионатов. Одним из первых узнал вот, что Олег Протасов принял ФК «Ростов».

- А как тебе «Днепр»? Со стороны ведь бывает виднее...

- Мне, как и многим другим (специалистам, болельщикам), откровенно говоря, обидно: имея такой состав (а по существу – три состава: «Кривбасс» ведь с «Арсеналом» больше чем наполовину укомплектованы футболистами «Днепра») команда несколько лет подряд не может составить конкуренцию даже в борьбе за третье место. Сегодняшний отрыв от «Металлиста» - уже 7 очков. Да и четвертое место, дающее пропуск в Лигу Европы – для «Днепра» далеко еще не факт: идущие следом «Таврия» с донецким «Металлургом» наверняка зимой усилят свои составы.

Слышал, что болельщики шутят: днепряне отрабатывают свою зарплату только наполовину. Поскольку практически в каждом матче по-настоящему играют только один тайм – первый или второй. Конечно, для команды с таким потенциалом, наличием сборников Украины такое непозволительно.

- Как ты думаешь, почему?

- Даже не зная психологического климата в коллективе, сегодня можно с уверенностью сказать: все зависит от точки зрения руководства футбольного клуба. Если уважаемого Андрея Викторовича Стеценко – как генерального директора клуба (а теперь уже – и дипломированного тренера) работа тренерского состава в последние два-три сезона устраивает – это одно. А если не совсем – думаю, одной точечной селекцией игроков (и передачей их затем в аренду в «Арсенал» или «Кривбасс») тут не обойтись. Сколько можно испытывать терпение хозяев клуба и болельщиков, привыкших к совсем другому «Днепру» - командам Владимира Емца и Евгения Кучеревского?!

- Хватит о грустном, потому что здесь, в Днепропетровске, все мы давно уже устали ждать перемен в игре «Днепра». Какие новости у Лютого-тренера?

- Работаю с детьми и одной из команд низшей лиги. Слежу за развитием футбола в Европе и Азии. Сейчас есть два предложения – принять команду из-под Кельна (президент там – русский) и сборную одной из стран СНГ. Конкретизировать пока не хочу, потому что окончательного решения не принял.

- Где собирается Владимир Лютый встретить Новый год? Не в Днепропетровске?

- В родном городе, если помните, побывал летом – повидался с друзьями, познакомился с развитием детского футбола, провел несколько мастер-классов (с лекциями и практическими уроками).

А Новый год планируем встретить в Египте всей семьей – с женой и детьми хотим отдохнуть недельки две.

В свою очередь хочу поздравить с наступающим годом Белого Тигра всех читателей «Вечерки» - самой популярной газеты Днепропетровска - и пожелать им здоровья с удачей в придачу!

х х х

Владимир Лютый – футболист в некотором роде знаковый для «Днепра». Статистики подтвердят: впервые этот долговязый 17-летний парень вышел на поле в заветной футболке в сезоне 1980-го, когда наша команда занимала 13-е место в первой лиге. Забил. С того дня «Днепр» одержал, кажется, пять побед кряду и в итоге вернулся в высшую лигу...

Gorod.dp.ua на Facebook.


DROZD  (03.01.10 20:01): Житель 30 (30.12.09 21:54): "Днепр-75" они все прошли через кафе "Метеор".
-не понял.Поясни
Ответить | С цитатой
Житель 30  (30.12.09 21:54): "Днепр-75" они все прошли через кафе "Метеор". Ответить | С цитатой
П.Верзо  (29.12.09 18:18): Имейте каплю уважения к этой драме. Ответить | С цитатой
ssbond  (29.12.09 14:34): Рост Лютого "всего лишь" 188 см Ответить | С цитатой
Y10  (29.12.09 14:06): ПРОРОК, так я и не спорю с последним утверждением )) Ответить | С цитатой
ПРОРОК  (29.12.09 13:46): y10, Да хрен его знает ,но менять надо, как в Португальском чемпионате ,не нравится наставник , все берут белые тряпочки и машут ими, на следующую игру новый тренер , а что же нам надо сделать??? Ответить | С цитатой
y10  (29.12.09 13:37): ПРОРОК, а так же вранья выше краёв. Чтоб не расписывать долго, процитирую:
"Еще помницца недавно сабж утверждал,
что ему трудно следить за укр.чемпом из Нимеччины, а
теперь, оказывается, "регулярно следит" ;)"
Ответить | С цитатой
ПРОРОК  (29.12.09 13:25): y10, У него желания, амбиции, глаза "горят" , всем сердцем за днепр, короче у него все то чего нет у Беса, и опытом ни чем не уступает Бессонову, а может и лучше новый взгляд , да ладно там уж... Ответить | С цитатой
y10  (29.12.09 13:07): детский дядя ляпнул пару фразочек в воздух.
и тут же: "Даёшь!"
бугагага
Ответить | С цитатой
Бессонов  (29.12.09 12:25): Подождите уважаемые фанаты,а куда мне Володе Бессонову деться? Я ведь кроме Днепра такие деньги негде не заработаю.И ещё для меня не страшно то место в турнирной таблице,где сейчас находится Днепр,меня всё в Днепре устраивает.А вы продолжайте писать и мучаться на стадионе,а я подожду...меня от сюда не уволите!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте