Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гололед в Кривом Роге: количество травм возросло почти на половину

Гололед в Кривом Роге: количество травм возросло почти на половину
pln-pskov.ru
Гололедица в Кривом Роге повлекла за собой резкое увеличение случаев травматизма среди жителей города. Так, на протяжении последних пяти дней медики констатируют увеличение случаев травматизма почти на 40%.

В течение суток за медицинской помощью с различными травмами в среднем обращается около 20 человек, отмечают в травмпункте 2-ой городской больницы. Большинство тех, кто в результате падения что-нибудь себе сломал, - пенсионеры и люди преклонного возраста. По словам медиков, это обусловлено тем, что кости у пожилых людей хрупкие, да и падая им тяжело сгруппироваться.

Самыми опасными местами травматологи называют ступеньки и входы у магазинов и различных учреждений. Поэтому медики рекомендуют по возможности избегать подобных мест, а пожилым людям вообще выходить на улицу только в случае крайней необходимости.

Если же уберечься от травмирования не удалось, заниматься самолечением не стоит, - необходимо сразу же вызывать «неотложку». В управлении здравоохранения убеждают: медицинская помощь в учреждениях здравоохранения города остается бесплатной, и в случае, если с пациента требуют деньги на бинты и лекарства, необходимо жаловаться главврачу больницы и сообщать о таких случаях в управление здравоохранения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Спутник  (26.12.09 15:46): Я только вернулся из Кривбасса, где провел почти неделю. Был в нескольких районах. Что могу сказать? По сравнению с той ситуацией, которая сложилась в Днепре, там еще не гололед, а только его фрагменты. И потом, в Днепре правобережье - холмистое, а это усложняет все! Но, думаю, скоро и в Кривом Роге начнется настоящий и обширный гололед... Ответить | С цитатой
по  (26.12.09 12:12): )))ггг Ответить | С цитатой
холодок  (25.12.09 21:11): автор статьи, вас только что натупили))) Ответить | С цитатой
Ломоносов Михайло  (25.12.09 16:36): Кількість збільшилася або НА половину, або В півтори рази.
Бо збільшення в половину = зменшення в двічі.
Хоча якщо так, то це не може не радувати.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте