Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
11:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"У меня пятеро детей. Еще хочу!"

Вчера в Днепропетровске Президент Виктор Ющенко рассказывал, как хорошо мы живем

Самое время заводить наследников, полагает оптимист Ющенко

Отъявленным пессимистам полезно было послушать Виктора Андреевича, который, выступая перед сотрудниками областной больницы имени Мечникова, призвал «не опускать головы и расправить плечи». Поводов для оптимизма у Украины и Днепропетровщины, в частности, по мнению Президента, предостаточно. К примеру, по уровню прироста ВВП (7,5%) мы впереди Европы всей! А по количеству инвестиций нам, опять же, можно только позавидовать.

- Экономика растет на инвестициях – национальных и международных, - отметил Виктор Ющенко. - Если пять лет назад инвестиции в украинскую экономику составляли 8 миллиардов гривен, то сейчас их объем вырос до 39 миллиардов гривен. За эти годы национальный бюджет вырос с 80 до 300 миллиардов гривен. Когда у нас такое было?

Поскольку одним из главных приоритетов для политики Виктора Ющенко является медицина, то и достижения в этом направлении наиболее весомы.

- За четыре с половиной года финансирование отрасли увеличилось в пять раз, - подчеркнул Виктор Андреевич. - Но необходимо глубокое реформирование здравоохранения.

Оно, по мнению Президента, заключается в изменении системы управления, оптимизации ее структуры, более рациональном подходе к финансированию. Пока же на первичную медицину выделяется только десятая часть ресурсов, хотя именно на нее приходится около 80% предоставляемых населению услуг.

Финансовое стимулирование молодых семей привело если не к демографическому взрыву, то к существенному повышению рождаемости в стране. Как уже отмечалось, гарант высказал желание лично улучшить и без того прекрасные показатели.

Ключевым моментом рабочей поездки Виктора Ющенко по Днепропетровщине стало открытие после реконструкции областной консультационной поликлиники. В присутствии председателя облгосадминистрации Виктора Бондаря, главы облсовета Юрия Вилкула, первого заместителя руководителя Секретариата Президента Юрия Еханурова Виктор Андреевич первым вошел в фактически новую поликлинику. Она оснащена по последнему слову науки, благодаря чему может обслуживать до 300 тысяч пациентов в год.

Вчера глава государства побывал на Днепропетровском электровозостроительном заводе, где также выступил с оптимистической речью. Лучшее, по мнению действующего Президента, у нас еще впереди. Украине только 18, а это, считает Виктор Ющенко, очень небольшой срок для глобальных позитивных перемен.

Сколько нам еще ждать этого лучшего, остается догадываться. Наверное, очередной ребенок в семье Екатерины и Виктора Ющенко появится все-таки раньше.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Крокодил Гена  (28.12.09 15:32): Ющ Всемогущ. Пятеро... Еще хочешь? Тогда мы идем к вам... Ответить | С цитатой
L.T.  (28.12.09 07:13): Во прикол,у нас призедент не головой думает,а чем-то другим. Ответить | С цитатой
2  (27.12.09 22:32): Ви не праві. У мене є синуля і я дуже хочу другу дитину, хоча дружина впирається. Справа не в тому що зарплата у нас невелика, і по великому рахунку піднімати цю дитину буде важко підняти. Але я знаю одне, якщо ця дитина буде я вивернусь, але у неї буде все необхідне. Не треба песимістично думати про те що буде коли дитина піде в школу чи інститут. Діти це завжди щастя. Ответить | С цитатой
1  (27.12.09 19:57): Во, незадача получилась! Его не диоксином травить нужно было, кастрировать нужно... Бедные пчелы..., бедная Украина! И за что нам в наказание такое майданутое чудо!? А не поехал ли бы он к теще в Чикаго - не знаю будут ли в восторгк Буш и Обама, но нас бы осчастливил. А чё!? Построит очередной памятник голодомору рядом со статуей свободы, тоже мысль... Ответить | С цитатой
Мама  (27.12.09 19:37): lyks, у меня аналогичная ситуация... Второго? Принципиально не хочу.
Создаётся впечатление, что нашей стране заводить детей - заведомо обрекать их на бедность.
Ответить | С цитатой
rodion_76  (27.12.09 14:51): Иногда создается впечатление,что он просто над нами смеется,загнал страну,расплодил банковский криминал-упырь. А теперь просто с издевкой, наслаждаясь этак,выдает постановочный кадр,революционер хренов!!! Ответить | С цитатой
Сергей  (27.12.09 14:38): Отрава,скорее бы покинул свой пост!Ничего святого в душе... Ответить | С цитатой
Upinsmoke  (27.12.09 13:01): Сжалуйтесь В.А. ещё одного ребенка вашего страна просто не потянет Ответить | С цитатой
Кира  (27.12.09 12:14): 111 (26.12.09 14:29): А о какой стране он рассказывает???
мы с ним наверняка в разных живем

+5
Ответить | С цитатой
Владимир  (26.12.09 21:09): Оксиморон, придел - это боковой алтарь в церкви. Вы об этом? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте