Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У детей из домов по ул. Героев Сталинграда появилась обустроенная игровая площадка

У детей из домов по ул. Героев Сталинграда появилась обустроенная игровая площадка
Огромная лужа и кучи мусора — вот что до недавнего времени представляла собой детская площадка по улице Героев Сталинграда, 10, 10а, 10б. Своими силами жильцы добились ее установки, но добираться до качелей вынуждены были «вплавь», да и «мусорный» интерьер – не лучшее окружение для места, где играют дети. Теперь благодаря работе депутата Александра Турчина и поддержке Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск» территория облагораживается: полторы тысячи квадратных метров, где постоянно были лужи, уже засыпаны, а рядом с площадкой высажены зеленые насаждения.

Председатель ЖСК «Швейник-51» Елена Бернивег говорит, что более 20-ти лет обращалась за помощью в различные инстанции, однако безрезультатно. Сейчас женщина не скрывает радости.

«Детская площадка была очень грязная, запущенная, рядом свалки, детям вообще негде было гулять. На протяжении 20 лет никто не обращал на это внимания, куда бы мы ни писали и как бы мы ни просили. Как только за дело взялся Игорь Цыркин – сразу привезли материалы, саженцы, я и мои жильцы воочию увидели результат», – говорит Елена Бернивег.

Когда с просьбой обустроить этот район жители 12 соседних домов Кировского района обратились к депутату горсовета, члену межфракционной депутатской группы «Наш дом – Днепропетровск» Александру Турчину, он оперативно откликнулся на запрос людей. Для выполнения наказов избирателей, были задействованы как депутатские средства, так и возможности фонда «Наш дом – Днепропетровск».

«Решить вопрос по благоустройству территории в том объеме, который здесь необходим, сами мы не можем. Поэтому мы благодарны Фонду «Наш дом – Днепропетровск» за то, что они выделили средства, смогли помочь людьми и благоустроить эту площадку. Пускай площадка будет маленьким подарком жителям этого округа», – заявил Александр Турчин.

Если раньше, чтобы погулять с детьми, жителям двора приходилось идти в другой двор или ехать в парк, то теперь место отдыха – прямо под окнами. Горка и качели – для малышей, тренажеры – для взрослых. А когда высаженные возле площадки елки подрастут, будет еще и хвойный аромат.

«К нам обратились жители жилищных кооперативов, которые находятся в этом дворе, к нам обратился депутат горсовета Александр Турчин, чтобы возможностями Фонда мы поддержали инициативу жителей по облагораживанию территории и высадке саженцев зеленых насаждений. Когда я приезжал сюда в первый раз, здесь была громадных размеров лужа. Затоплена была и детская площадка. Сегодня все мы видим, что теперь есть красивое место, где дети могут играть», – сказал руководитель фонда «Наш дом Днепропетвроск» Игорь Цыркин.

Игорь Цыркин уверен, что объединив усилия, можно решить все те вопросы, с которыми люди не в силах справится самостоятельно. И в этом, по его словам, Фонд «Наш дом – Днепропетровск» всегда готов оказать помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


enJoY.dp.ua  (17.12.09 11:25): Ааа!а!А1а!!а!аЯ живу в доме напротив!!уже на всем катался!!

ну ума конечно хватило зимой это всё ставить,они 2 дня делали..потому что снег выпал и все карусели повырывались с бетона)))

кроме того что мы видем на фотке,на площадке еще присутствуют всякие детские тренажоры))вообщем неплохо..

Но перед выборами только что не делается!))
Ответить | С цитатой
Юля  (17.12.09 11:19): Что только не сделают накануне выборов?! Ответить | С цитатой
Bira  (16.12.09 17:02): Пол часа пыталась найти координаты фонда, чтоб и в наш двор площадку попросить, нашла вот только это:
http://witness.dp.ua/2009/03/17/dom-dnepropetrovsk/
Ответить | С цитатой
Житель соседнего дома  (16.12.09 16:54): Фотография паршивенькая - надо было всю площадку показать - да, засыпали щебенкой весь двор, так у нас там все машины ставят, думаю как раз для автовладельцев под этот шумок стояночку организуют, платненькую.
а вы , детки, гуляйте рядышком с вьезжающими-выезжающими машинками, дышите выхлопными газиками, которые машинки по пол часа стоят прогренваются, а мамочки следите, чтоб деткипод колеса машин не выбежали. ГРУСТНО :(
Ответить | С цитатой
???  (16.12.09 14:53): Статья за 16 декабря; Зеленые насаждения наверняка с Арктики привезли чартером, такие морозоустойчивые, что и в лютую зиму можно сажать. Браво, а главное своевременно. Лепи в одну кучу, авось проскочим. Ответить | С цитатой
Natali  (16.12.09 14:44): "...полторы тысячи квадратных метров... уже засыпаны..."

Наверное, точно так же, как и на Новоселовской?!!

http://www.gazeta.dp.ua/read/obiknovenniy_cinizm
Ответить | С цитатой
волошка  (16.12.09 14:13): ...если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно... Ответить | С цитатой
Хе-хе...  (16.12.09 13:25): Вспомнилось, почему-то, как Паша Лазаренко по десятке пенсионерам раздавал... перед тем, как его премьер-министром выбрали эти же пенсионеры. И как он начал грабить народ после выборов... Ответить | С цитатой
shell  (16.12.09 13:05): Турчин как раз площадку и ставил. А то вы название прочитали, и сразу давай писать, кто, причем, зачем... Ответить | С цитатой
shell  (16.12.09 13:04): 2 Дима
А расскажите поподробней о своем знакомстве с Цыркиным, очень интересно. Серьезно.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте