Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Откройте подземный переход! В опасности жизнь детей!

Откройте подземный переход! В опасности жизнь детей!
Письмо в редакцию от жителей проспекта им. газеты Правда:

Больше года закрыт подземный переход через проспект им. Газеты «Правда» на остановке транспорта «ул. Богдана Хмельницкого». Люди вынуждены перебегать дорогу перед плотно движущимися потоками (4 в одну сторону, 4 – в другую) машин. Ни «зебры», ни какого-либо ограничения скорости движения на данном участке не предусмотрено. Подземный переход тут необходим крайне, ведь именно вблизи (20- 30 метров ) остановки «Богдана Хмельницкого» расположены три крупнейших левобережных детских учреждения: спортивная школа, музыкальная школа, центр детского творчества.

Жителям дома по проспекту им. Газеты «Правда», 34, который расположен рядом с подземным переходом, больно наблюдать за тем, как детвора из густо населенного АНД района перебегает дорогу под «носом» у мчащихся на запредельной скорости автомобилей. Еще в сентябре месяце мы обращались к председателю Индустриального райисполкома г-ну Чаплину С.С. с просьбой помочь решить эту проблему, но он ответил, что подземный переход не в его компетенции.

Люди добрые, сейчас зима, скользкое время года. Пока мы отыщем компетентную инстанцию, которая займется вплотную подземным переходом, может случиться беда. И будет она на совести того, кто был осведомлен, мог помочь, и не помог.

Мы понимаем, что открыть подземный переход дело непростое, но организовать банку краски для нанесения «зебры» в районе подземного перехода, повесить табличку «дети» - для этого не требуются большие вложения. Помогите! Да воздаст Вам Бог за действительно доброе, а не показушное под «выборы», как у нас водится, дело.

Громова Любовь Юрьевна, пр. «Правды», 34, кв.37
Колесник Наталья Венедиктовна, пр. «Правды», 34, кв.35
Галина Крайник пр. «Правды»,34, кв. 26/
Елена Данильченко пр. «Правды»,34, кв.29
Высочина Валентина Викторовна, пр. «Правды»,34, кв.30
Еремина Татьяна Викторовна, ул. Кожемяки, 9, кв. 45
Кочубей Лариса Николаевна, ул. Кожемяки,9, кв.46

и многие, многие другие (если задаться целью собрать подписи, то подпишутся тысячи!)

Контактный телефон: 27-78-73

Gorod.dp.ua на Facebook.


Любовь  (29.12.09 10:07): Пост скриптум.Это заявление было отправлено по электронной почте 10 авторитетным людям, претендующим на власть в стране и городе. Только из приемной одного прозвучало телефонное предложение:
-Соберите как можно больше подписей под заявлением, принесите к нам в офис, и мы попытаемся договориться с ГАИ об установлении таблички с надписью : "Осторожно, дети". Надеюсь, комментарии излишни?!
Ответить | С цитатой
Тanja  (24.12.09 13:30): Для Ramzes, Fro и др.: вчера, например, не работали светофоры ни в р-не Дома Торговли, ни в р-не завода, а по такому гололёду тащиться по всему проспекту в поисках цивилизованного места перехода(на свох двоих, между прочим) или перебегать скользскую проезжую часть - посложнее будет, чем "водителю тормозить и пропускать пешеходов через каждые 100 метров "! Впечатление, что в каменном веке живём, где нет никакого порядка и каждый выживает, как может! Ответить | С цитатой
рух  (20.12.09 02:50): на правде давным давно пора поставить отбойник посередине,тогда и людей меньше будет гибнуть и пробок будет меньше!!!а про то что пешеходам лень пройти 50 метров это точно,была бы их воля так они бы и на наискосок эти зебры понарисовывали,что б меньше ходить было!!! Ответить | С цитатой
Ramzes  (18.12.09 13:25): свет,

А пройтись до Ледового ноги отпадут?
Ответить | С цитатой
Ramzes  (18.12.09 13:24): Olga,

А вы думаете водителю тормозить и пропускать пешеходов через каждые 100 метров в удовольствие? Неужели Вам тяжело прогуляться 100-150 метров до зебры?
Ответить | С цитатой
Ramzes  (18.12.09 13:22): Fro,


Полностью с Вами согласен. Среди пешеходов каждый первый экстремал. Им видите ли тяжело прогуляться или до Калиновой или до Дома Торговли.
Ответить | С цитатой
Olga  (17.12.09 17:47): Страшно читать таких циников как Fro,такое чувство, что в его мыслях и в отношении к людям (я не говорю уже детям) нет ничего святого. Ответить | С цитатой
Fro  (16.12.09 13:36): И если вы знаете что на Правде пролетающих на "бледно-розовый" немеряно, чего претесь на свой "бледно-зеленый"..Загорелся зеленый - трудно повертеть головой по сторонам и убедиться что машины остановились? Мало ли какие ситуации бывают, может у кого-то тормоза отказали, может кто-то в каком-то невменяемом состоянии, неужели надо переть посреди дороги или на "бледно-зеленый" грозно матеря всех водителей в мире вместо того что б остановиться и немного подумать о себе? Ответить | С цитатой
Fro  (16.12.09 13:32): Между прочим, недалеко от этого злополучного перехода есть переход подземный на перекрестке Правды и Калиновой. И он исправен и даже работает, а разве люди им пользуются? Бегут все через верх и тянут за собой детей потому что лень им спуститься в переход. И когда работал переход на Богдана тоже бегали через верх. Если человек идиот - это диагноз. И никакой переход подземный его не спасет. Там действительно 2 светофора слева и справа, но дойти же до них лень. Лучше же потратить 5 минут на переход 8 полос дороги, возвращаясь 3 раза на исходную позицию и 4 раза переходя на бег. Адреналин! Ответить | С цитатой
свет  (16.12.09 09:53): ОТКРОЙТЕ ПЕРЕХОД ВОЗЛЕ ВОСТОЧНОЙ ПРОХОДНОЙ ЮМЗ . ТАМ ТОЖЕ ВСЕ ЖИЗНИ В ОПАСНОСТИ!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте